Рекламный баннер

Бороться с должниками за коммунальные услуги будут по-новому

Не платишь "коммуналку" - не получишь кредит. Такое правило начнёт действовать в нашей стране с 1 марта. Соответствующие поправки внесены в Федеральный Закон "О кредитных историях".

Рекламный баннер
Теперь ресурсоснабжающие организации получат право предоставлять сведения о коммунальных должниках в бюро кредитных историй. На основании этих данных банки будут принимать решения о выдаче кредита. Чтобы не оказаться в списке должников, у потребителей будет 10 дней на оплату коммунальных платежей.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В принципе правильно, если не можешь комуналку оплатить, то какие кредиты могут быть.
  • OldUser
    Есть только один нюанс - я уже пару раз был "должником", потому как в Иркутскэнергосбыте "терялись" данные по оплате или переданная информация по счетчикам. А бюро кредитных историй - наверное, штука инертная; вряд ли попавшая к ним недостоверная информация будет пересматриваться.
  • OldUser
    Все кто не платит в фонд капитального ремонта домов тоже являются должниками.Платежи в фонд приравнены по закону к коммунальным платежам.Все санкции по должникам жкх распространяются и на должников фонд.Как быть????????
  • OldUser
    Как хорошо сделали .Теперь многие люди не смогут взять кредит и ведь это очень хорошо .Я вот не беру кредиты шесть лет и живу на 30 тыс в месяц очень хорошо ,по крайней мере не от зарплаты к зарплате ,не курю и не пью занимаюсь спортом ,остаются даже деньги на небольшие прихоти .Правда чтобы так прожить я не плачу за капремонт ,не оплачиваю штрафы ГИБДД ,не плачу транспортный налог уж года четыре и ...не важно .
  • OldUser
    еще лучше,посмотрим как банки будут выживать в нынешних условиях спада доходности на 40%
  • OldUser
    дело в том что могут и перекрыть отдых за границей из за долгов в фонд
  • OldUser
    Полностью согласна! Людей в данной ситуации делают просто безправными! Где гарантия, что "долги" обоснованные??? Из-за некомпетентности работников ООО "Иркутскэнергосбыт" сейчас половина города в "должниках" сидит и не ведает даже об этом! Кому интересно, зайдите на их сайт в личный кабинет и посмотрите свою историю. <br />
    Я уже не говорю о системе "НИПЕЛЬ" обработки платежей ООО "Братские коммунальные системы"!!! Ваша оплата, даже если она произведена в кассе ООО "БКС", может быть учтена через 3-4 месяца!!!
  • OldUser
    А эти сборы за "капитальный ремонт" - вообще дело темное! Посмотрите на их сайте когда они планируют откапиталить Ваш дом? Все просто - увидите там абсолютно одинаковые сроки у всех, не зависимо от года ввода в эксплуатацию, этажности и т.д.! Это еще раз подтверждает то, что сейчас с нас соберут деньги и благополучно "смоются" с ними за границу к обещанному времени ремонта(((( <br />
    А таким решением принудят людей платить за воздух(( Печально!
  • OldUser
    Вот напугали, не будут давать и не надо. Загнали страну в долги. На каждом углу быстрые займы. <br />
    За комуналку нужно стараться платить во время, а вот за кап.ремонт только после того как его сделают в моем доме. то бишь в 2034 году
  • OldUser
    За коммунальные услуги плачу, за кап. ремонт нет (категорически не согласна с размером взноса). Кредиты не беру, живу на свои.
  • OldUser
    Я долго плакаль) Кто захочет кредит пойдет и оплатит, а так может лишний раз подумают-зачем в ярмо лезть, глядишь и кредиты брать меньше будут.
  • OldUser
    Должников не хоронить на городском кладбище!
  • OldUser
    Вот олени....ставки итак повысили выше некуда,сейчас никто вообще брать кредиты не будет....это не в интересах банка

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций