Рекламный баннер

"Паровая завеса" образовалась во дворе дома в Братске

"Паровая завеса" образовалась во дворе дома по улице Советской, 29. Парит из трубы, недавно появившейся прямо под окнами жильцов. У людей непонятное сооружение вызывает много вопросов.

Рекламный баннер
"Труба парит, это одно. Потому что сейчас морозов нет, парит не сильно, людям будет неудобство. А уходит же отопление. Кто за это будет платить? Почему это сделано так? Почему не устранена протечка? Непонятно", - говорит Виктор Славетский.

Как оказалось, парообразование возникло из-за повреждения теплосети. А установка пароотвода - трубы - мера вынужденная. Иначе всё, что сейчас улетучивается в атмосферу, попадало бы в подвал. Отремонтировать теплосеть специалисты пока не берутся - чтобы устранить неполадку придётся отключить 13 домов. Также в "Иркутскэнерго" уверяют, платить за потерю тепла жильцы не будут, все расходы возьмет на себя компания.

"К сожалению, место повреждения уходит под забетонированную площадку. Но и по анализу тепло потребления и гидравлических режимов было выяснено, что дефект на подающем трубопроводе, на подающей тепловой сети, совсем не существенный. Причин для беспокойства по нарушению гидравлического теплового режима нет, мы планируем устранение дефекта после окончания отопительного сезона", - комментирует Сергей Перл, заместитель технического директора ТЭЦ-6.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что за чушь"расходы берет на себя компания.."?Бесплатно ничего небывает,из своего кармана они точно платить небудут.
  • OldUser
    Нууу... тогда можно будет подать в суд!
  • OldUser
    Волосы в парикмахерской завернуть не просите? Дома матрасы подбивать?
  • OldUser
    а тебе бы мозги попросить у Гудвина. Чтоб не прикрывался чужим именем Паша
  • OldUser
    За это заплатят жители города, т.к это спишут на потери, которые включены в тариф на тепло службой по тарифам, но вопрос о целесообразности отключения 13 домов стоит многово, если что-то пойдет не так и череда случайностей, например: перекрыли, стали копать, перерезали пару кабелей случайно, пока согласовали дальнейшее копание и восстановили временно кабели, ударили морозы, затем выяснили что не там копали нужно в 15 метрах, там все тоже самое а потом наконец нашли отверстие в трубе, вырезали кусок для замены, обвалилась земля, потом ктонибудь на машине въехал в эту яму, пока его достали, пока трубу все-же поменяли прошло 2 дня, все 13 домов перемерзли, ущерба на миллионы, паре тысяч человек негде жить, т.к трубы весной менять.... так что лучше пусть парит...
  • OldUser
    Творческая идея. Ноу хау можно сказать. Нет бы рассказать про это, в положительном ракурсе, как про смелое инженерное решение. Так БСТ вечно устраивает проблему из всего нового. Почему не скажут, что бомжи могут греться зимой здесь? Кстати, если поставить палатку, то получится баня для них. Здесь можно и носки сушить. Можно и дальше развить техническую мысль. А БСТ как всегда.....
  • OldUser
    Сегодня утром пришлось ехать на троллейбусе и по пути в районе рынка в троллейбус зашел бичиватый мужичек ,воняло от него мочей и спиртным .Ему кондуктор раз восемь сказала оплатить за проезд ,он отвечал "Не вопрос " потом достал пузырь водки и предложил мне замахнуть . Отказавшись он меня спросил "До Советской доеду или нет " ,на что я ему ответил нет ,так как он зашел в троллейбус под номером один ,который следует на БЛПК (конечная).Мне теперь стало понятно куда он собирался на Советскую ,сушить портки и занюхивать паром из трубы .Этот бомж оказался крутым уокером ,так как у него был дровяной сотовый телефон по которому он якобы разговаривал во время того когда к нему в пятый раз обращался кондуктор по оплате ,видимо чтобы протянуть еще хотя бы одну остановку .В итоге он так и не оплатил за проезд ,пришлось его катапультировать нажав на кнопку с боку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций