Рекламный баннер

Братчанка Вера Паженцева выиграла юношеское первенство Сибири по дзюдо

Лучшая в Сибири! Братчанка Вера Паженцева стала победительницей первенства Федерального округа по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Региональная борцовская элита юношеского возраста в этот раз собралась в Абакане.

Рекламный баннер
В количественном выражении - под 500 спортсменов и 12 республиканских, краевых и областных команд. Вера не единственная из братчан претендовала на медали, но 5 наших спортсменов "подкосили" поединки за выход в полуфинал. А Вера Паженцева без поражений прошла по турнирной сетке и завоевала золото официального регионального первенства.

"Волнительно очень, такие соревнования, достаточно масштабные для меня, волновалась и перед первой схваткой, и перед второй, и перед третьей, четвёртой тоже, финальная схватка для меня эмоционально тяжёлая была, к ней готовилась долго. Мы там были 3 дня и посмотрели город, поездили, но не очень много - хороший город", - рассказывает Вера Паженцева, победитель юношеского первенства Сибири по дзюдо, категория до 48 килограммов.

Отметим, что на высоте в этот раз была и сборная области. 15 медалей, в том числе награда братчанки, обеспечили дзюдоистам Иркутской области первое место в командном зачёте. "Бонусом" к удачному выступлению Веры стало право представить регион на первенстве страны. Итоговые соревнования российского юношеского календаря примет Казань.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А Вера Паженцева случайно не родственница ведущей погоды на БСТ Марии Паженцевой?
  • OldUser
    да

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций