Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске семья переселенцев из Чекановского оказалась в "заложниках" у соседей

Семья переселенцев из Чекановского оказалась в "заложниках" у соседей сверху! Квартиру в новостройке, которую людям выделили в сентябре прошлого года, постоянно топит с четвёртого этажа. Почему коммунальщики не могут решить проблему, а виновники никому не открывают двери, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Квартиру топит сверху уже седьмой раз за последние два месяца. Семья Чепко вспоминает - проблемы начались сразу после новоселья. То горячей воды нет, то холодной. Вот и сегодня люди не успевают отжимать тряпки и накрывать мебель, дожидаясь очередного приезда аварийки.

"Сегодня пришёл сантехник. Там наверху постоянно бежит. Они прокладку поменяли. Топило нас. Начал тут делать, я ему сегодня говорю: точно сорвёте там резьбу, потому что вы начинаете здесь делать. Он: "Нет, это не касается! Посмотрите!" - рассказывает Ольга Чепко, хозяйка квартиры.

О неполадках в соседней квартире сантехники знают, но попасть в неё получается только через застройщика. Там никто не живёт, поэтому в оперативном порядке коммунальщики каждый раз перекрывают воду в подвале. Пока всё не починят. Всё это время отчаявшаяся Ольга Васильевна пытается решить проблему через домоуправление.

- Кто мне за мебель будет платить, я вся в кредитах! Я что, не человек что ли? За что мне такое?
- Сейчас начальство приедет, я узнаю и перезвоню Вам.

"Звоним в администрацию Центрального округа. Там один ответ - звоните туда, туда и туда. А реакция - видите какая! Меня ещё трясёт, я в больнице уже. У меня всё болит! Нервы, я уже пожилой человек", - говорит Василий Чепко, хозяин квартиры.

В Дирекции городской инфраструктуры рассказали, в 16 квартире лопнула соединительная деталь между трубами. И такая картина - уже не впервые в этом доме. Подобная ситуация была в другой квартире этажом выше.

"Аварийная ситуация произошла на границе с застройщиком. То есть это некачественные фитинговые соединения полотенцесушителей. Мы прибыли вовремя. Аварийную ситуацию устранили быстро. Это не наша вина. Это может даже и не вина застройщика, а сами запчасти такие. Мы не можем давать гарантий, что подобной ситуации не произойдёт", - комментирует Екатерина Маркушева, управляющий домами ООО "Жилищный Сервис-1".

Мириться с сегодняшней ситуацией жильцы не намерены. Денег на ремонт не напасёшься, сетуют они. Вот и решили написать заявление в надзорные органы, чтобы призвать к ответу виновных лиц.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это что новые дома такие?
  • OldUser
    Ну ты наив. Про откаты не слышал?
  • OldUser
    Ну и сколько и куда откатили на хреновых фитингах, не подскажите ?
  • OldUser
    Это же ВостСибСтрой строил. А ВостСибСтрой строит только говно.<br />
    Это всем на заметку, кто хочет у них брать жильё.
  • OldUser
    Нехорошо интересоваться чужими деньгами.
  • OldUser
    нехорошо чужое имя присваивать Паша
  • OldUser
    Да идите вы в суд, подавайте сразу на застройщика и коммунальщиков одновременно, суд разберется)))
  • OldUser
    ВостСибСтрой то, тут причем умники. Дома прекрасные, сами тут живем. И нас топило. Что то прорывает и топит везде. Тут важно из чего сделана сантехника, а сей час не найдешь качественных материалов если только ооооооочень дорого. Вам ясно сказали некачественные фитинговые соединения. А ВостСибСтрой закупил то,на что выделили денег. А вот управляющая компания у нашего дома ужасная, ничего не делает и взяв дом на баланс она должна молниеносно реагировать на все, а они неделями раскачиваются, говорят у нас нет персонала, вот и результат. Людей очень жалко они не виноваты. А обслуживающую компанию на мыло надо пустить.
  • OldUser
    дома внешне неплохие...но я знаю как их строили, как тащили от туда всё что можно и нельзя. как китайцы загадили сантехнику. как халатно относились к стройматериалу. постоянно менялись бригады строителей. а те дома что построили сейчас чуть ниже будут еще круче.... не завидую я будущим жильцам...
  • OldUser
    Там никто не живёт, - тогда про каких "соседях" идет речь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций