Рекламный баннер

Более 20 медалей завоевали кикбоксёры из Братска и Вихоревки на чемпионате и первенстве Сибири!

Кикбоксёры из Братска и района добились успехов на региональных соревнованиях в Иркутске. По их результатам на одного кандидата в мастера спорта стало больше. Также расскажем о втором этапе первенства города по лыжным гонкам.

Рекламный баннер
Малым составом добились хороших результатов. Братские кикбоксёры завоевали медали чемпионата и первенства Сибири. Иркутский ринг стал местом встречи более четырёх сотен спортсменов из 21 города нашего региона. Воспитанники тренеров Альберта Кима и Николая Петрова предпочитали разделы "лайт-" и "фулл-контакт с лоу киком" и, если выходили в финал, то неизменно одерживали победу. Золото по итогам соревнований получили Екатерина Гребенюк и Артур Захаренков. Бронзовых медалей удостоились Евгений Макаревич, Рамазан Курбанов, Виталий Емельяненко и Руслан Каморников. Есть успехи и у воспитанников детско-юношеской школы Братского района. У вихоревчан - 16 наград, из них 7 высшей пробы. По 2 первых места в активе Александры Гречишкиной и Егора Силюна, по разу отличились Эрик Дзоблаев, Диана Глибичук и Кирилл Раковецкий. По результатам выступлений Кириллу будет присвоено звание кандидата в мастера спорта по кикбоксингу.
***
Насыщенный уик-энд получился у братских лыжников. Второй этап первенства города занял 2 дня и включил в себя гонки с раздельным стартом - классикой и свободным ходом. Первая проходила в почти идеальных условиях - при небольшом температурном "минусе" и полном штиле. В по определению более динамичном забеге свободным ходом прыти лыжникам добавлял холодный ветер. Особенно удались выходные трем спортсменам. По две победы одержали Арсений Живодеров, Арина Шахова и Екатерина Перетолчина. Таких "дублей" могло быть больше, но часть лыжников осознанно сделала выбор в пользу одной гонки. Поэтому ещё 12 спортсменов потешили собственное тщеславие однократным успехом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций