Рекламный баннер

Спортобзор: четверо братчан стали победителями чемпионата и первенства Сибири по лёгкой атлетике

Братские легкоатлеты знатно потрудились в выходные над преумножением спортивной славы нашей школы "королевы спорта". Благодаря братчанам добавилось успехов и у отечественного бобслея. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанка Александра Родионова стала призёёром этапа Кубка Европы по бобслею. Программа соревнований в швейцарском Санкт-Морице из-за погодных условий была сокращена до одного заезда. Российская двойка во главе с пилотом Родионовой показала третье время, пропустив вперёд лишь две немецких команды. Бронза, завоёванная на швейцарском треке, позволила братчанке пройти отбор для участия в более статусном и престижном Кубке мира, сообщает агентство "Р-Спорт". Для этого бывшей саночнице, которая лишь летом перешла в бобслей, нужно было выступить в пяти соревнованиях на трёх разных трассах.
***
В Лиге "Оранжевый мяч" начались "разборки" в лидирующей группе. Минувший тур до минимума сократил количество команд, выступающих без поражений. Первую неудачу потерпели баскетболисты "Иркутскэнерго", уступившие "Техномиру" - 46:79. "Альпиндустрия" не устояла перед "Ветеранами" - 48:59. Интересную встречу провели "СОГАЗ" и "Строй Двор". Первые поспешили оторваться от соперника в счёте, что им и удалось, после чего играли с оглядкой на результат и довели игру до победы - 74:50. Отметим, что в этом матче баскетболисты "СОГАЗа" установили своеобразный "клубный рекорд" - 4 игрока набрали равное количество очков.

"Команда "Строй Двор" - это команда всегда не подарок, во-вторых, у нас сегодня лавка 6 человек, один игрок игру пропускает, один просто не пришёл, вшестером тяжело играть с такой командой. Конечно, были опасения, если бы они все забили, что попали, счёт был бы другой, где-то нам сегодня повезло. Мы пока единственная команда, которая не проигрывала, но у нас всё впереди - "Техномир", "Иркутскэнерго", "Кутарей-Лес" основные соперники, которым мы можем проиграть", - говорит Дмитрий Вялых, президент Лиги "Оранжевый мяч".
***
Отличную форму и высокие результаты показали братские легкоатлеты на чемпионате и первенстве Федерального округа. Более 800 спортсменов региона боролись за звание лучших в Сибири. Шестерым нашим атлетам удалось вписать свои фамилии в историю соревнований. Младший брат нашего олимпийца Владимира Краснова, Илья, выиграл забеги на 200 и 400 метров. Победным стал финиш 800-метровки для Василия Садилова. Юлия Чуприкова взяла 2 медали - была второй на дистанции 400 метров и стала чемпионкой в эстафете 4х200 метров. Ирина Почитаева завоевала бронзу в барьерном беге и выиграла соревнования по толканию ядра. Никита Валюхов попробовал свои силы в так называемом "стипль-чезе" - беге на 2000 метров с препятствиями. В новой для себя дисциплине братчанин стал вторым. Весьма успешными получились дебютные региональные соревнования для Василия Гордикова. Итог - 2 серебра, на дистанциях 200 и 400 метров, а также золото в эстафете 4х200 метров.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций