Рекламный баннер

Тарифы на капремонт в Братске не будут снижены!

Первое в этом году заседание рабочей группы по вопросам капремонта состоялось в Братске. Депутаты и представители общественности остались недовольны полученными ответами от Фонда капремонта и Правительства Иркутской области.

Рекламный баннер
В полном зале почти два часа бурно обсуждали наболевшую тему капремонта. Ответ на самый главный вопрос - пересмотрят ли тарифы в Братске - депутаты Думы от областного Правительства получили спустя несколько месяцев. В Министерстве жилищной политики и энергетики заявили - все тарифы на 2014 год просчитаны и обоснованы, снизить их невозможно, так как это отразится на качестве ремонта домов.

"На 2015 год планировалось повышение тарифа в соответствии с инфляцией, но, учитывая обращения, данного повышения на 2015 год не будет. И тарифы останутся в пределах 2014 года. По снижению, к сожалению, на наше письмо не откликнулись", - поясняет Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

По программе за 30 лет в Братске должны отремонтировать 1571 дом. В первую пятилетку уже официально включили 212 домов. В этом году должны откапиталить 81 дом. Ещё 47 - на следующий. За два года в 36 домах планируют отремонтировать 123 лифта. Сметы Фонд составит не раньше апреля. Тогда же и выберут подрядчиков.

"Фонд нам открыто сказал: не будете собирать эти деньги - в полном объёме капитального ремонта не будет. К сожалению, сегодня закон таков - платить надо, но если не согласны, то можно обращаться в суд", - комментирует Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ Братска.

Члены экспертной комиссии по рассмотрению инициатив граждан посчитали, что даже такие меры не дадут результата.

"Если договор бессрочный, вы никогда не выиграете. Если в договоре не предусмотрена ответственность противоположной стороны, ты никогда не выиграешь. Группировка создана для мошенничества в размере 3-ёх миллиардов рублей", - считает член экспертной комиссии по рассмотрению инициатив граждан Галина Ленкова.

Люди по-прежнему не верят в законность публичной оферты. Собственники возмущаются, почему им на руки прислали копии договоров, а не оригиналы с печатями и подписями. Вот что сообщают представители Фонда в письме: "Предварительные расчёты показывают, что для подписания и постановки печатей на 530 тысячах договоров требуется не менее 800 человек/часов и не менее 5 месяцев".

С 1 января управляющим компаниям, наравне с ТСЖ и ЖСК разрешено владеть спецсчётом на оплату за капремонт. Обязательное условие - наличие лицензии. На её получение в Братске уже подали заявки все коммунальные компании города. Документы должны успеть получить до 1 мая 2015 года. Кроме того, сегодня депутаты предложили предусмотреть возможность софинансирования, освобождения от уплаты большинства льготников и рассмотрения базовых минимальных взносов. Эти и другие предложения народные избранники внесли в резолюцию. Документ отправят в Фонд капремонта, Правительство и областную прокуратуру в ближайшее время.
 
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Даже по индивидуальному начислению были допущены ошибки - проставили как с 9-тиэтажки, хотя у меня 5-тиэтажный дом, но спарен с 9-тиэтажным. На мой вопрос ответили из Иркутска , что дано предписание Братску, Ангарску, Иркутску спаренные дома разделить. Тогда будет пересмотрено начисление и сумма переплаты возвращена. Этот вопрос , мне кажется, нигде и не рассмаривался.
  • OldUser
    Что значит "тарифы не будут снижены"? Зачем тогда вы нужны народу, для чего вас избирают, выплачия немалое содержание, только для того, чтобы вы развели руками и сказали: "Не будут снижены..." Работайте и добивайтесь чтобы снизили, а не можете - значит нечего занимать не своё место. Хватит людям лапшу вешать!
  • OldUser
    До ненависти осточертели сволочи со своими аферами!Врут с экранов и лыбятся! Когда народ проснется и скинет всю эту гниль с земли?
  • OldUser
    P.S +1000 <br />
    Жаль Русский народ долго раскачивается... Грядет революция(будь она не ладна)...
  • OldUser
    а почему не рассказывают как должно проходить это лицензирование в коммунальных кампаниях)))) если прислать московскую инспекцию в ПКК - вряд ли они получат эту лицензию )))) вот видео как оно всё должно быть http://www.youtube.com/watch?v=96fpDffSmoo так что пошли они НАХ****
  • OldUser
    Дом по Наймушина ок 35лет,капитальный ремонт должен производится в какой установленный срок?Неговорю о том ,что был нарушен закон о передаче недвижимости в собственность при приватизации,которая должна быть отремонтирована при передаче собственнику.
  • OldUser
    снизить их невозможно, так как это отразится на качестве ремонта домов.........<br />
    Ах ах Ах! Как мило! Они уже ремонты делают! <br />
    <br />
    А на самом деле: количество денег и количество воров - дармоедов строго определено и не подвергается пересмотру. <br />
    Они уже настроили планы на наши деньги (виллы, джипы, коттеджи, поездки за границу для "обмена опытом") и качество их жизни снижать нельзя!
  • OldUser
    Кажется,что эти ублюдки сами понимают,что их время кончаетя,поэтому гребут где можно,а им везде можно, и без совести все больше и больше.Зачем расссусоливать тему о кап.ремонте,если школьник,посчитав,придет к выводу ,что на эти деньги не только капремонт можно сделать,но и выстроить новые города.Бессмысленная и ясная для все ситуация.Опять внимание отвлекают?
  • OldUser
    ремонта всё равно не будет, дак зачем платить?) уже не знают как еще извернуться, чтоб с народа гроши стрясти. ваша публичная афера- филькина грамота. я ее в глаза не видела. не платила и платить не собираюсь.<br />
  • OldUser
    особенно мне нравится репортаж БСТ где приводят цифры голосования онлайн - 73% не платят и не будут платить , а передают что больше 50% уже заплатили))) красавцы!!!
  • OldUser
    Хапуги хреновы, сами законов толком не знают. Не платить однозначно. Пару судебных прецедентов, и этот фонд прикроют.
  • OldUser
    Ну что ты хотел))) БСТ куплены как и полиция в нашем городе, тут нечему удивляться)) P.S. Alles wird gut! :DDD
  • OldUser
    ничего они от меня не получат<br />
  • OldUser
    Не платил и не собираюсь.......пусть ищут других лохов
  • OldUser
    читайте внимательно: "Почти 70% УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ОПРОСА не собираются оплачивать взносы за капремонт домов"... Далее: "около 50 процентов ЖИТЕЛЕЙ в Братске уже оплатили взносы". Вывод: не все жители - участники опроса.
  • OldUser
    Не платить сволочам ни копейки!!!!
  • OldUser
    Адекватный - точно сказано. Иркутские тоже хотят иметь 2-5 миллионов в день , чем они хуже сечиных, миллеров, якуниных.
  • OldUser
    я просто не могу понять...вот дают отопление, свет, воду - мы месяц пользуемся и платим....а в чём проблема кап ремонта, предоставить услугу -а потом заплатить??? нравится фраза "Фонд нам открыто сказал: не будете собирать эти деньги - в полном объёме капитального ремонта не будет., т.е. кто платит, кто не платит - всё равно не будет кап ремонта!
  • OldUser
    одного не пойму, а где же наш лучший всех времен и народов мэр? что же он жмётся где то скромно в сторонке? или отстаивать интересы города, в котором он мэром работает это не его забота? только и может, что замов себе плодить. конечно, как же он попрет против иркутян, которые сюда его и протащили. и где же наши всенародно избранные депутаты заксобрания, что то их после выборов не видно, не слышно. Нееее ребята, по ходу нам самим придется все это дерьмо разгребать, на власть вообще надежды никакой. люди, давайте объединяться, по одиночке мы ничего не добъемся!
  • OldUser
    а вот мои роддные стали платить..как только не отговаривала и не разъясняла..советской закалки люди не особо любят кому то должны и стараются платить все во время.. вот так и наживаются на людях:(
  • OldUser
    просто приставов и судей жаль))) - ох и достанется им работёнки)))
  • OldUser
    Кто ж такой умный?Стабильность была-фонда не было.Во время инфляции образовали фонд.Это ж деньги на ветер!Зачем собирать,если через 2 месяца деньги превратятся в пыль?
  • OldUser
    советской закалки человек, но играть в азартные игры с государством не собираюсь!! За столько лет "кто-то умрет, либо я, либо эмир, либо ишак" - Ходжа Нассретдин.
  • OldUser
    Cнизить их невозможно (а повысить- не проблема, хапуги!), это отразится на качестве ремонта домов! - СМЕХАТУРА! о каком ремонте речь?! Для пыли в глаза- хоть один дом отремонтируйте сначала! Комментарии изложенные выше, правильные, но вопрос: что делать простым смертным?- остаётся. НЕ ПЛАТИТЬ, дожидаться судебных разбирательств и надеяться ,что к тому времени юридически грамотные люди смогут обосновать незаконность всего этого БЕЗОБРАЗИЯ и всем нам вместе удастся отстоять свои права!
  • OldUser
    Вы не поняли. Если в голосовании на сайте участвовало к примеру 100 человек, то 73 человека это и есть те 73 % которые не собираются платить вообще. А население города гораздо больше, и не все они участвовали в опросе на сайте БСТ. Потому и всплывает 50 % населения г.Братска.
  • OldUser
    Вы не поняли. Если в голосовании на сайте участвовало к примеру 100 человек, то 73 человека это и есть те 73 % которые не собираются платить вообще. А население города гораздо больше, и не все они участвовали в опросе на сайте БСТ. Потому и всплывает 50 % населения г.Братска.
  • OldUser
    Хрен вам ,а не "капусты" .Нынче год овцы ,так ,что ждите свой год козла ,тогда и капусты вам подкинем ,может быть .
  • OldUser
    Тоже "понравилось" "тарифы на 2014 год просчитаны и обоснованы, снизить их невозможно, так как это отразится на качестве ремонта домов." где логика на ремонт дома ни кто не составлял сметы их даже не оссматривали - но стоимость ремонта уже знают, тарифы выведены(). Себя не уважать таким пустоголовым глубококарманным платить.
  • OldUser
    НАРОД!!!!че вы думаете!!!!ЭТОТ РЕМОНТ должно оплачивать государство!!!!нечего платить им,начнете сейчас платить,через год выйдет закон что за воздух платить надо!!!!никакой платы......купи квартиру за большие деньги в городе где экология некакая еще и ремонт за свой счет оплачивай!!!БРЕД ПОЛНЫЙ
  • OldUser
    ЛЮДИ есть сайт https://www.gosuslugi.ru/!!!там регистрируйтесь не ленитесь!!!и голосуйте за отмену этого закона тут https://www.roi.ru/15880/ ,я уже проголосовал....это реально,уважаемые БСТ не удаляйте ссылки,пусть люди видят<br />
    Голосование закончится<br />
    26.11.2015
  • OldUser
    Не платить налоги в пенсионный фонд! Все равно инфляция сьест наши деньги! :)
  • OldUser
    СНАЧАЛА РЕМОНТ,А ТОГДА ДЕНЬГИ. Я ГАЗЕТ НЕ ЧИТАЮ,ТЕЛЕВИЗОРА РАДИО НЕТ,ОТКУДА Я ЗНАЮ ЗА КАП РЕМОНТ. НЕ ЗНАЮ И НЕ ПЛАЧУ. МРАЗИ,ВЫДУМЫВАЮТ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ,А МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ. СНАЧАЛА ПУСКАЙ ОТРЕМОНТИРУЮТ,А ТОГДА УЖЕ МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ,А ТО 30 -40 ЛЕТ СТОЯЛИ ДОМА БЕЗ РЕМОНТА,А ТЕПЕРЬ МЫ ДОЛЖНЫ РЕМОНТИРОВАТЬ. ТРАВИТ Б,Л,П,К,БРАЗ,КРЕМНЕВЫЙ НАС,ВОТ ПУСКАЙ КОНПЕНСИРУЮТ НАМ ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕМОНТОМ. КОРОЧЕ,НЕ ЛАЧУ И НЕ СОБИРАЮСЬ. СУКАМ ,СУЧЬЯ ЖИЗНЬ.....ДОСТАЛИ ГНИДЫ...
  • OldUser
    Ты за домофон поди тоже не платишь? Вот придут в гости,позванят-заплачу 1 копейку )
  • OldUser
    интересно, а в случае отмены этой аферы уплаченные деньги вернутся?)
  • OldUser
    Тоже не плачу. Но, ведь в марте реально принесут квитанции с начисленными пени за неоплату за предыдущие месяца - что тогда делать будем? Продолжать игнорить? Или в суд подать, чтобы вынесли решение кто прав все-таки?
  • OldUser
    Люди давайте соберем митинг! За#бал этот произвол, если мы соберемся толпой в несколько тысяч человек хотя бы, то нас власти уже не смогут игнорировать и отписываться писюльками! Надоело что я в своей стране и пытаюсь выжить и спастись от этих пи....сов которые сидят и думают как бы там нае.ать нас же на наши деньги! НАДОЕЛО, если мы так и дальше будем сидеть и ныть в инете что вот все так плохо бядааааа, то толку не будет от этого, нам надо собираться вместе и держаться друг за друга!
  • OldUser
    А вас эти пени пугают настолько, что вы готовы бежать и платить? Ну принесут вам бумагу с долгом. Берете ее, выбрасываете в мусорку и идете чай пить. В чем проблема? Или вы боитесь, что к вам придут злые дяди? Да никто к вам не придет, не имеют права. А если придут и начнут что-то там блеять, вызывайте "02". Ибо оснований что-то у вас требовать у них нет.
  • OldUser
    Митинг нужен давно! Но он должен быть организованным, со всеми разрешающими документами. Предлагать можно бесконечно. Но кто этим займётся? Может это должна быть какая-то общественная организация? Видимо у нас таких нет...или нет ни у кого желания....
  • OldUser
    когда и где митинг?сообщайте что бы все знали
  • OldUser
    Люди предлагаю поднять этот вопрос на http://forum.bratsk.org/forumdisplay.php?f=24 Создать там тему и развивать её!
  • OldUser
    Создайте. Я только ЗА. Кидайте ссылку будем развивать.
  • OldUser
    https://clck.ru/9QUUv Люди все в тему на форум кому не все равно!!!!
  • OldUser
    Друзья, а вы не видели что капремонт всем отодвинули на 10-15 лет.Посмотрите на сайте.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций