Рекламный баннер

Где и как братчане смогут отпраздновать Крещение?

19 января братчане отметят светлый праздник Крещения Господня. В этом году у жителей Центрального округа будет возможность искупаться в проруби. Для этого на пляжном заливе возле базы спасателей нарежут сразу две иордани - для купания и набора святой воды. Там же расположатся палатки с горячим чаем.

Рекламный баннер
Крестный ход начнётся в 13:00 возле Мемориала Славы. Набрать святой воды или окунуться в прорубь братчане смогут до 21 часа. Для удобства горожан в день праздника до Мемориала Славы будут ходить дополнительные троллейбусы.

"Иордани будут нарезаться в день проведения крещения 19-го числа, то есть никаких ночных купаний не будет. Обе иордани будут в 9 часов вечера засыпаны. Целый световой день будет у тех, кто захочет искупаться и набрать святой воды", - поясняет Сергей Замаратский, зам. главы администрации Центрального округа г. Братска.

В Падунском округе крестный ход также начнется в 13 часов от падунского моста до яхтклуба. Для удобства на заливе Пурсей также сделают две иордани. Набрать святой воды, искупаться в проруби и согреться горячим чаем желающие смогут до 19 часов. Искупаться ночью жители Падунского округа смогут, но не в открытой проруби, а в платной моржовне. Она будет работать с нуля часов 19 января до 24 часов 20 января.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В чем секрет? Как вода(грязная) становится "святой"?)))
  • OldUser
    Это не простая в воде грязь,а целебная)
  • OldUser
    глянь в поисковике,как слова влияют на воду

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций