Рекламный баннер

Председатель дачного кооператива в Братске прокомментировал ситуацию с установкой вышки сотовой связи на территории садоводчества

Председатель кооператива "Ягодка", на территории которого установили вышку сотовой связи без ведома пайщиков, прокомментировал ситуацию. Накануне представители заказчика объяснили, что оборудование возле дачи братчанки монтируют по договору аренды с садоводчеством.

Рекламный баннер
Председатель рассказал, что подобные юридические вопросы по Уставу решаются только высшим органом управления. Собрание провели в конце сентября прошлого года.

"Органом, который даёт нам разрешение на установку сотовой связи, это правление. Так как для МТС это было маловато, мы привлекли сюда старших по улице. У нас прошло собрание между правлением и старшими по улице, на котором мне дали разрешение об установке сотовой связи без разрешения пайщиков. Детям хочется интернет, люди хотят, чтобы была хорошая связь, поэтому мы и пошли на это, чтобы это было удобно для садоводов", - поясняет Сергей Ковтун, председатель кооператива "Ягодка".

За аренду земли заказчик уже платит по 15 тысяч в месяц. Все деньги поступают на специальный счёт садоводчества. Председатель заверил, средства пойдут исключительно на нужды товарищества, в основном - на оплату электроэнергии, а сам участок под башенную конструкцию отвели, исходя из технических требований сотового оператора и возможностей кооператива.

"Представители МТС приехали на территорию, мы посмотрели, где можно поставить вышку. Потому что у них есть свои какие-то ограничения. Решили устанавливать в это место, потому что участок был заброшен. Я председателем работаю уже 4 года. С этой женщиной я общался непосредственно до этого времени. Почему она не могла со мной связаться, не знаю. Все телефоны, все контактные данные, всё есть в кооперативе", - говорит Сергей Ковтун, председатель кооператива "Ягодка".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ВОТ ТЕПЕРЬ ХОЗЯЙКА ДАЧИ БРОСАЙТЕ ЕЕ. ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ ОТ ВЫШКИ НА ГОЛОВНОЙ МОЗГ ,ДА И ВООБЩЕ НА ЗДОРОВЬЕ. ТАК ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ ДВУХ ЧАСОВ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ НА ДАЧЕ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НА НЕБЕСА. ПУСКАЙ СЕБЕ ПОСТАВИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЫШКУ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ. ИЛИ ПУСКАЙ СВОЮ ДАЧУ ВАМ ОТДАСТ,А ВЫ ЕМУ СВОЮ. РАЗ ТАКОЙ УМНИК.
  • OldUser
    ЗАХОТЕЛ БЫ ,ТО НАШЕЛ БЫ ВАС И СПРОСИЛ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. ЛАПШУ ВЕШАЕТ.
  • OldUser
    Е-мае, да кинуть шнурок 220 V от розетки на эту вышки и кирдык излучению.
  • OldUser
    Люди в Братске десятилетиями имеют участки под ЛЭП500,которые по закону даже являются самозахватом,о вреде здоровью под линией электропередач и неупоминаю,говорят часами по мобильному телефону,много и часто говорят о вреде микроволновых печей.
  • OldUser
    Надо ей посадить на участке кактусы-очень помогают от излучений.И текила неплохая получается,причем круглый год!
  • OldUser
    пишите а сами не разбераитесь какое излучения это не первая вышка в братске и не надо так переживать на верх не лезте и норм все будет!! есть стандарты просто так не поставят<br />
  • OldUser
    А почему кто то решил поставить именно у ее дачи, почему председатель не поставил у своего забора. Может для женщины дача, это часть спокойствия и природы. Поставьте у себя такую махину и радуйтесь!!! Умные все однако
  • OldUser
    Справедливо было бы, если бы вышку поставили у забора председателя или на участках старших по улице.<br />
    Даже и деньги за аренду тогда себе бы брали, а не на нужды кооператива.
  • OldUser
    А врать так и не научился ,даже заикается .По любому ему отстегнули за эту канитель
  • OldUser
    Собрали собрание, а человека которого непосредственно касается этот вопрос не пригласили, темнит председатель)
  • OldUser
    Хозяйка теперь решила бабла срубить... но я думаю по закону ее должны были исключить из кооператива например за неуплату взносов, если взносы уплачивались, пусть сносят вышку...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций