Рекламный баннер

Представители оператора сотовой связи объяснили, на каком основании установили вышку возле дачи братчанки

История с вышкой сотовой связи, которую установили у забора дачи братчанки без её ведома, получила продолжение. Напомним, материал вышел в эфир накануне, 13 января. Сегодня представители заказчика рассказали, кто и на каком основании выделил им этот участок земли в кооперативе "Ягодка".

Рекламный баннер
"Башенная конструкция размещена по договору аренды с собственником земли. В данном случае - это садоводчество. Если говорить про само оборудование, то в данный момент оно выключено и проводится установка конструкций и монтаж. Но в целом все уровни электромагнитных излучений радиоэлектронных средств, используемых оператором сотовой связи, при оборудовании сети сотовой связи соответствуют установленным санитарным требованиям", - говорит Анна Лысенко, пресс-секретарь оператора сотовой связи на Дальнем Востоке и Восточной Сибири.

Договор заключил председатель кооператива. Но выйти на него дачникам не удаётся. Куда пойдут вырученные за аренду деньги - остаётся загадкой. В градостроительном комитете администрации Братского района рассказали, что возводимый объект не относится к стационарным. Поэтому и разрешение на его установку от муниципалитета не требуется. А вот почему не спросили согласия самих пайщиков - братчанка намерена выяснять через прокуратуру и Роспотребнадзор.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что хотят, то тварят. Почему председатель у себя в огороде не поставил вышку?
  • OldUser
    А с чего это вышка не является объектом капитального строительства? Госэкспертиза скорее всего не требуется, да, к особо опасным объектам не относится; а вот объектом капстроительства - является.
  • OldUser
    Председатель на свою долю в Тай улетел.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций