Рекламный баннер

Оставшиеся беженцы из Украины просят полного содержания в Братске

Оставшиеся в Братске беженцы из Украины просят полного содержания. Люди убеждены, что в этом им должны помочь местные власти. Сегодня на приём к председателю Думы Ларисе Павловой записались две семьи. Но пришёл только один человек.

Рекламный баннер
Мужчина рассказал, что находится в пункте временного содержания с сентября прошлого года. Получив в ноябре на руки необходимые документы, Юрий Шпаковский до сих пор не может определиться с жильём и работой.

"На сегодняшний день в Братске достаточно вакансий. Может, они не совсем соответствуют запросам по уровню зарплаты и образованию, которое имеется у граждан, прибывших к нам. Но устроиться на работу в настоящий момент проблемы никакой не составляет", - говорит Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

На 14 января в Крылатом находятся 126 человек, из них 38 детей. Всего в Братск с конца августа прибыло 719 жителей Украины. Немногие нашли убежище у родственников, 104 человека вернулись обратно на Родину, ещё 133 - разъехались по России. Покинули ПВРы Братска и устроились в городе 220 человек. По информации центра занятости, 152 гражданина трудоустроено. 130 детей получают образование. Нетрудоспособных лиц направили в специальный пункт размещения в Иркутск.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И что ему ответили, что будут делать дальше?
  • OldUser
    То же,что и всегда-НИЧЕГО.Они для своих работать не хотят,а беженцы им вообще как нож в сердце.Это тетечки из администрации сходили бы в ЦЗН и посмотрели,ЧТО вообще там предлагают и хотя бы с голоду можно за такое не умереть...Лариса Павлова,судя по поведению,еще хлеще Гольцварт.Вся как на шарнирах.Не похоже,что она что то хорошее нашему городу принесет.
  • OldUser
    БСТ, вы сами этот дебильный заголовок придумали или кто подсказал? где показано в сюжете, что люди просят полного содержания? а? вот из за вас потом по городу поползут очередные сплетни про "зажравшихся хохлов" и т. п. люди всего лишь хотят нормальную работу, нормальное жилье... или это по вашему ненормальные желания?
  • OldUser
    Твари! сидите там в своем белом доме, совсем от жизни оторванные! Оторвите свои толстые жопы от кресел и сходите, нет, правильнее, съездите в ЦЗН и посмотрите, что там людям предлагают и с какой зарплатой! я так думаю, что вы бы на такую работу и с такой зарплатой ни в жизнь бы не согласились! а еще имеете наглость(при отсутствии совести) этим людей попрекать.
  • OldUser
    Кто хотел тот и работу нашел и жилье снял! А эти сидят, их устраивает жить в Крылатом, еда есть и ночлег тоже.
  • OldUser
    У нас кроме хохлов полгорода всяких разных беженцев понаехало, и что-то я ни разу от казахов, киргизов, такжиков не слышала, чтобы они жаловались! Приехали, устроились и работают тихо, спокойно. А ЭТИМ всё не так, всё не эдак! Он вообще на что тут надеялся? Что ему вакансию генерального деректора предложат? Сидит тут, пальчиком своим корявым стучит по столу - ни стыда, ни совести! Кому нужна была работа - все устроились. Не нравится - пусть катится к себе обратно, там работы выше крыши! Правильно БСТ сюжет озаглавили! Понаехали тут, ещё права качают, на ТВ приперся жаловаться! Глядите-ка какие мы несчастные! Накормите нас, напоите нас, крышу нам над головой дайте и денег побольше! Обнаглели!
  • OldUser
    Система работает!!!! Ура, товарищи!!! Приходишь в администрацию решать вопрос с жильем, а тебе отвечают:-" Мы сейчас работаем по беженцам с Украины.... " Приходят беженцы, а им тоже начинают что то говорить о очереди на жилье, переселении погорельцев -короче тоже посылают... Круг замкнулся, зарплата идет, а работа стоит -все в администрации довольны собой!!!! И напоследок скажу всем этим беженцам-ребята, вас кинули, никакой Новороссии не будет! Устраивайтесь как можете-это лучше, чем сидеть на Родине в тюрьме за терроризм и пособничество оному!!!!
  • OldUser
    ВЫ удачно попали,если в администрации с вами именно говорили.Я столкнулась с откровенным хамством.Кабинетный планктон там знает свое дело:главное отшить,чтобы больше не приходили и не просили.Причем служебное расследование по неадекватному поведению сотрудников белого дома завершилось фразой:Служебная проверка ничего не выявила.Так что у них там все шито-крыто и плевать они хотели на всех и с высока.
  • OldUser
    ))))))
  • OldUser
    У нас и так сколько лет одно и тоже,проблемы с жильем и работой,и наши (уважаемые) политики,доблестно борются с ними..А тут еще и беженцы я не гуманист ,украинцы сами кашу заварили пусть сами и хлебают,.
  • OldUser
    И тем не менее, надо устраиваться для начала на любую работу!...Я в шоке - это как?...Содержать трудоспособных людей за счет бюджета города? Нам, бюджетному предприятию, с начала года ощутимо задерживают зарплату,...Зарплату! - Не милостыню! Так как в бюджете на нас не хватило денег!...Уважаемые украинцы, не желающие работать, может вам уже пора за остальными соотечественниками?...На родину?...
  • OldUser
    "Пусть сами кашу расхлебывают" - надеюсь, вам о ваших проблемах так тоже когда-нибудь кто-то скажет.
  • OldUser
    Совсем обозрели у нас детям на н,г даже подарков не хватило кто без родителей! Зато им фуры отправили, пусть пиздуют и работают а то за 12тысяч им не охото у нас и за пять работают
  • OldUser
    вот пока есть такие дебилы, которые за пять будут работать, мы хороших и достойных зарплат хрен увидим. чем гордитесь то? тем что за корку хлеба и пачку доширака пашете? еще и в пример себя ставите, самим то не стремно? люди уважают и ценят свой труд, это во-первых, а во-вторых, беженцы просто ох...ли с наших цен на продукты, бензин, комуналку и т. д. Любой нормальный здравомыслящий чел поймет, что 12тыс. в месяц - это абсурд. И гордиться тут уж точно нечем.
  • OldUser
    platsebo такие цены не только в Ирк. области.... В Железногорске украинцы себя не с хорошей стороны показывают... Не раз слышалось от хохлов,что нам просто так дают деньги,а ты работаешь,чтобы получить эти деньги. Украинцы пожили за НАШ счет и свалили довольные отсюда... А кому мало,так те последние деньги с бюджета высасывают. Выше уже писалось,что из-за них (а точнее из-за их не хотения работать) многие остались без зарплаты перед Новым годом и декретных
  • OldUser
    за корку хлеба и пачку доширака пашете-ты разве не из нашего числа кто пашет за такую зарплату?
  • OldUser
    Позор БСТ!!! Люди просто хотят найти нормальную работу,что бы достойно жить. Зачем же вы разжигаете межнациональную рознь?
  • OldUser
    Что вы подразумеваете под НОРМАЛЬНОЙ работой?
  • OldUser
    Сама лично слышала в паспортном столе разговор беженцев. начнем с того что стоит молодая здоровая девушка в шубе и объясняет что уедет обратно т.к ее не устраивает нищенская зарплата в 15000 руб. я за 10000 пашу как ломовая лошадь и мне никто не помогает ни жильем ни пособием на ребенка. им платили в день 800 руб на человека а мы на ребенка в месяц 260 получаем.... То что беженцы натворили в лагере кошмар напились и все переломали... только за это в шею гнать... правильно сказали кто захотел тот нашел и дом и работу а тунеядцам не угодишь даже в 20000 зарплатой. прямо на украине они больше получали
  • OldUser
    Полностью с вами согласна<br />
  • OldUser
    Уж кого-кого ,но увидев хохла на коленях в администрации у меня возникло ощущение -вообще ,что он там колени протирает ,там у него на родине его родных и близких убивают ,а он тут обустраивается ,как это понимать вообще наши русские пацаны и мужики пока там ,а он тут .Еще бы не оказалось в последующем ,что такие как он будут флиртовать и потом отбивать жен офицеров и солдат которые служат "там ".Про эту конкретную лысую личность ,точно могу сказать ,что он обожрался местного свиного сала ,после которого у него пошло отторжение в мозгу ко всему местному ,включая и власть .Переходи на мясо хохол.
  • OldUser
    Гнать их надо дармоедов этих !!! Понаехали.<br />
  • OldUser
    ))))вот-вот ехал бы обратно ! повоевал бы хоть за родину свою
  • OldUser
    а что значит полное содержание <br />
    это типа как грудных детей ? <br />
    Я просто не совсем понимаю о чём речь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций