Рекламный баннер

В Братске Роспотребназдор станет внезапным

Внезапность теперь станет отличительной чертой работы братского Роспотребнадзора. Это гарантирует закон, который вступает в силу 23 января 2015 года.

Рекламный баннер
Теперь все внеплановые проверки санинспекции будут проходить без предварительного оповещения. Раньше же все общепиты, супермаркеты и производители продуктов питания получали предупреждение не менее чем за сутки до того, как нагрянет Роспотребнадзор. Естественно, заблаговременное оповещение всем предпринимателям давало отличную возможность замести следы и устранить "просроченную" причину проверки. Теперь эти доказательства скрыть не удастся - уверены сотрудники Роспотреднадзора.

"Как обычно в форме выезда, как раньше по защите прав потребителей выезжали, теперь выходим на объект и предъявляем распоряжение, сразу проводим проверку. Не то, что не успеет - не будет знать вообще зачем, кто и когда придёт. Сам факт внезапности позволит оперативно выявить и привлечь к ответственности. Этот факт внезапности хорошо работает в защиту прав потребителей", - комментирует Ольга Кочнева, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Давно пора навести порядок в маркетах, а заодно шкафы и сумочки в общепитах проверить, сколько домой носят и чем детей и взрослых в больницах кормят!
  • OldUser
    Хорошая новость.
  • OldUser
    Жалко, что только в Братске!
  • OldUser
    Что то слабо в это верится.А Братске везде круговая порука и вряд ли что изменится.Если конечно для показухи просто избавятся от неугодных предпринимателей...
  • OldUser
    с одной стороны лучше, с другой,- вы думаете не будут откупаться, будут все и поголовно, посмотрите внимательно на взгляд девушки из Роспотребнадзора, да они спят и видят вернуть выезды как в 90-е, когда заезжают "на точку" например на праздник и начинают проверку, а предпринимателю надо торговать, предложения об отступных конечно вежливо поступает. В Братске и так у местных "ипешек" дела не очень, а тут еще один мотивационный фактор уйти с розницы.
  • OldUser
    Непонятно только зачем это отменяли! Попросили как-то поработать в столовке у частника; грязная посуда, тараканы кругом, санкнижек нет у половины работников; тут же цигарки смолят и тут же пюрешку картофельную месят с цигаркой в зубах!...Если все нарушения перечислять - места не хватит!...Зато, как извещение получили о проверке - вмиг чистоту и порядок наводить кинулись...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций