Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": на даче братчанки "вырос" ретранслятор сотовой связи

В рубрику "Добро пожаловаться" в редакцию новостей БСТ обратилась братчанка. Недовольство женщины вызвал 30-метровый сосед, который поселился у дачного забора. Кто выдал разрешение на строительство вышки сотовой связи и почему об этом не спросили пайщиков кооператива? Ответы искала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Эта дача для Ольги Грачёвой за десятки лет стала вторым домом. Вместе с родственниками женщина каждое лето здесь трудится и любуется природой. Но на днях живописный вид кооператива "Ягодка" испортила 30-метровая мачта сотовой связи. И не в лесу, а прямо у забора.

"Зять заезжал, посмотрел. Мы проверяем иногда, чтобы всё на месте было. И вот он заметил, что здесь у нас выстроили вышку. Я не знаю, какие после неё могут быть последствия. Может она что-то излучает? Я человек больной, на инвалидности. Мне и так своих проблем, болезней хватает", - говорит Ольга Грачёва, хозяйка дачного участка.

Вышку установили на бывших двух сотках участка братчанки. Женщина жалеет, что в силу здоровья два года назад ей пришлось от них отказаться официально. Как эта земля оказалась в руках Иркутского филиала оператора сотовой связи - не знают даже монтажники. Никаких разрешающих документов на проводимые работы нам не показали.

- У меня сейчас нет желания и времени рассказывать подробности. Но вообще вреда здоровью это не наносит. Это я знаю точно, если наверх туда не лазать при включённом передатчике. У нас строительная фирма. Как называется не помню, у меня память короткая. Разрешение Роспотребнадзора? Этих бумаг я с собой не имею. Я не уполномочен их с собой возить, не моя обязанность.
 
Сегодня мы отправили официальный запрос в Дальневосточный филиал оператора сотовой связи. Специалисты пообещали узнать, имеется ли разрешение на строительство высотки именно в этом месте и почему об этом не известили дачников. Ответ надеемся получить в ближайшее время.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    придется продать дачу.иного выхода нет
  • OldUser
    Была во времена Советской власти организация под названием Госсвязьнадзор. У неё было право приостанавливать деятельность предприятий связи даже в случае отступлений от проекта при строительстве объектов связи.
  • OldUser
    Ответ с дальнего востока: Можно жарить кабачки на улице и на микроволновку не тратиться.
  • OldUser
    Лучше напишите какие выбросы были в рождество.
  • OldUser
    рождественские
  • OldUser
    У меня дача под ЛЭП. Куда обратиться что бы снесли?
  • OldUser
    Вместе с родственниками женщина каждое лето здесь трудится и любуется природой. <br />
    Ну и хорошо! Теперь будет с вышки любоваться. <br />
    Огурцы и помидоры будут лучше расти. <br />
    Еще она может вырастить невероятных размеров тыкву и победить в городском конкурсе по осени.<br />
    Чего жалуется - не понятно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций