Рекламный баннер

Подержанные автомобили дорожают во многих городах России

Подержанные автомобили подорожали. Всего за пару недель в некоторых регионах России сумма за бывшую в употреблении машину увеличилась почти в полтора раза. Волна скачущих цен прокатилась по всей России и уже настигла Красноярск.

Рекламный баннер
Сервис частных объявлений "Авито" сравнил цены ноября и декабря. Разница на "трёхлетки" - 46%. Почти на 20% стали дороже "Toyota Camry" и "Corolla", а также "Hyundai ix35". На 13,5% выросла цена на "Opel Astra" и "Nissan X-Trail". О грядущем повышении цен и на новые модели уже заявили многие крупные производители: "Honda","Toyota", "Renault". В среднем, они увеличат цифры на 10-20%. Интересно, что Братск остался в стороне ценовых изменений на автомобили. Главный редактор автомобильной газеты "Поехали" анализировал поступающие объявления. Цена на подержанные машины в нашем городе не изменилась. Но, на его взгляд, это - лишь дело времени.

"Ввозятся "б/ушные" автомобили из Японии. У них цена уже гораздо выше, чем сейчас на рынке стоят. Там цена чётко привязана к доллару, соответственно, никуда уже денешься. Подорожание будет, но постепенное, невзрывное", - говорит Евгений Бахмисов, главный редактор газеты "Поехали".

Впрочем, первые ценовые изменения уже коснулись Братска. Подорожали автомобильные запчасти японского производства на 30-50%. Аккумуляторы выросли в цене почти вдвое, шины - на 20-30%. Пластиковые принадлежности, такие как бампер и обвесы, тоже не "уберегли" прежних ценников. Независимо от производителя их стоимость выросла в полтора раза.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    доллар вырос в двое значит и авто будет в двое дороже.никто не будет продавать себе в ущерб
  • OldUser
    Все дороже станет если сахар 120р 2 кг
  • OldUser
    Кому они нужны эти подержанные машины? Рынок перенасыщен. Сейчас дешевле в трехлетней перспективе новую купить и бед не знать, практически за те же деньги, чем покупать кота в мешке. Конечно это не относится в авто с ценой 10-150 тысяч.
  • OldUser
    тем не менее процентов восемьдесят,если не девяноста всего парка подержаные машины.кстати японки собранные в россии даже в подметки не годятся праворуким с внутреннего рынка японии.
  • OldUser
    Зато крымнаш! А прульку старую не купить теперь никак! Вот до чего путин страну довёл! (это сарказм, если кто не понял)
  • OldUser
    Дорожать они могут сколько угодно,до бесконечности.Но это совершенно не означает,что на рынке огромная толпа покупателей в драку все расхватывает и очередь стоит за следующей б/ушкой.На рынке два дурака-один продает,другой покупает.А вот сейчас только один-который продает,а покупателя неттт!
  • OldUser
    Этих машин развелось как собак не резанных. Купят права и корыто и разъезжают по городу.
  • OldUser
    Так и про тебя можно сказать. Развелось неадеквашек как собак не резанных напокупают компов, планшетов, смартфонов и срут в коментах!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций