Рекламный баннер

Из Братска в Якутск теперь можно улететь напрямую

Начиная с января, из Братска в Якутск можно улететь напрямую. Рейс из столицы республики Саха с "остановками" в Братске и Красноярске, а также обратное направление запустила одна из авиакомпаний.

Рекламный баннер
Полёты будут выполняться раз в неделю, летать пассажиры будут на лайнере отечественного производства. Первый рейс прибыл в Братск 8 января. Судя по количеству пассажиров, направление будет пользоваться спросом, сообщили нам в братском аэропорту.

"Рейсы выполняются по четвергам на комфортабельном лайнере "Суперджет-100" производства авиастроительного концерна "Сухой". Таких воздушных судов, которые выполняли регулярные пассажирские рейсы, аэропорт Братск не принимал, но вообще такие типы воздушных судов производили посадку в нашем аэропорту. В этом направлении компания "Якутия" предполагает летать как минимум до конца этого года, время в пути до Красноярска - 1 час 20 минут, из Братска до Якутска - 2 часа 20 минут", - комментирует Людмила Ильиных, начальник службы организации перевозок братского аэропорта.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    КРым - наш? Наш. Раз наш, не майтесь *уйнёй давайте народу весна-лето 2015 года авиарейсы "Братск-Севастополь". А сами можете и в Якутию, и на Чукотку даже.
  • OldUser
    Это все хорошо, что развивают аэропорт, но может стоит начать с малого? Пустить автобусы туда, устроить спортинг...! И хотелось бы увидеть рейсы на Юг и в Санкт-Петербург.
  • OldUser
    А мне подавай Братск-Ялта. В Севастополе у меня родни нет.
  • OldUser
    Братск-Ялта! Или Алушта.Или Гурзуф.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций