Рекламный баннер

В Братске назвали победителя конкурса "Борец года"

В обзоре спортивных событий расскажем о том, насколько успешным получилось начало года для братских легкоатлетов, которые боролись за награды областного первенства. А также назовем имя победителя конкурса "Борец года".

Рекламный баннер
Первые соревнования нового и подведение итогов года минувшего. Представители греко-римской борьбы в продолжительные выходные провели "междусобойчик" - первенство Братска. Заявленный возраст спортсменов - 14-16 лет, но к участию допускались и ребята помладше. Турнир был важен вдвойне - борцы имели возможность не только "засветиться" на городском уровне, но и обеспечить себе место в команде с дальнейшим выходом на первенство области. По итогам первые места в своих категориях завоевали Иван Иванов, Юрий Чанов, Арзбек Зулпукаров, Савва Седаев, Сергей Иванов, Павел Овсюков, Никита Пассат и Никита Пинигин. После соревнований провели церемонию награждения лучших борцов 2014 года. Самых результативных определяли по наибольшей сумме набранных очков на турнирах самого разного уровня. В зачёт шли 7 лучших результатов за 12 месяцев 2014-го. Таким образом, самая завидная статистика оказалась у Ивана Иванова, который и выиграл конкурс "Борец года". Вторым стал Владислав Кузьмин. Спортсмены, занявшие места с 1 по 10, получили ценные призы и подарки.
***
Активно провели праздничные дни и легкоатлеты, которые боролись за награды областного первенства в стенах иркутской "Байкал-Арены". Более 3-ёх сотен спортсменов со всего Приангарья разыграли медали в 15 видах "королевы спорта". Вне досягаемости для соперниц была Ирина Почитаева, выигравшая прыжки в высоту, барьерный бег на 60 метров и толкание ядра. Два первых места на счету Никиты Валюхова, который был самым быстрым на дистанциях 1500 и 3000 метров. Также 2 золотых медали завоевал дебютант областных первенств Захар Крыжнев. Личными рекордами отметились Юлия Чуприкова и Василий Гордиков, у Юлии одна награда высшей пробы, у Василия - две. Артемий Шапошников и Дмитрий Бабичев стали призёрами соревнований.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций