Рекламный баннер

"Семейный альбом" - итоги года

Итоги 2014 года подводит сегодня и "Семейный альбом". Проект, призванный помочь малышам найти своих родителей, многих устроил в семью. У скольких воспитанников появились мама и папа? Об этом расскажет автор социального телепроекта "Семейный альбом" Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Это особенный герой "Семейного альбома". Обаяшку зовут Александр. Но не в царском имени отличие, а в двух "завихрениях" на голове. Принято считать, что это знак счастья. Новый год маленький Сашка встретит, конечно, весело: с елкой, Дедом Морозом, одногруппниками и любимыми воспитателями. Но не с мамой и папой.
Чудо все же произойдет! Ведь за 2014 год "Семейный альбом" изрядно опустел. Мы познакомили вас и рассказали о судьбе 25 малышей Дома ребенка. 18 из них уже дома, с мамой и папой!
"Существует серьезная школа будущих родителей, отбор, критерии, по которым люди отбираются. В общем-то, до нашего учреждения доходят зрелые люди. И они, действительно, знают и чувствуют, зачем они пришли, и хотят ли они ребенка. Поэтому, в принципе, здесь тенденция в подготовленности родителей. С нашей стороны, мы стараемся как можно лучше реабилитировать ребенка, и, видимо, эти наши усилия совпадают", - говорит Лилия Прокофьева, врач Братского Дома ребенка.
География приемных родителей героев нашего "Семейного альбома" так велика, что выходит за пределы нашей страны. Вот эта красотулька отныне живет в Италии. Также за полюбившимися малышами в Братск приехали семьи из Швеции и Бельгии.
Эта заботливая малышка Оля вслед за родителями переехала жить в Катангский район. В Московской области теперь радуется маме и папе скромный Никита. Еще один наш герой - Демьян - отныне живет в Санкт-Петербурге. А за этой маленькой принцессой Викторией родители приехали из Ханты-Мансийска.
12 героев переехали из Дома ребенка, но не покинули Братска и его районных поселков. Как, например, вот эти три богатыря. Братьев разом забрали из Дома малютки в одну семью. Перед самым Новым годом появились родители и у этой крошечной Вики.
Мы точно знаем, что "Семейный альбом" нужен! Мы поняли это, когда помогли усыновить первого ребёнка. Теперь мы уверены в необходимости нашего социального проекта еще больше!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    суппер!!! аж слёзы на глазах навернулись....счастья детишкам и их новым родителям!!!!
  • OldUser
    Потрясающе просто!!! Дай Господь огромного счастья этим малышам в новых семьях! А тем, кто ещё не обрёл маму и папу, скорее их найти!!!
  • OldUser
    с удовольствием бы себе взяла (т.к. своих не имею возможности иметь)...только вот вряд ли дадут мне кого нибудь , нет своего собственного жилья...съемное....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций