Рекламный баннер

Организаторы"Ремонта счастья" под конец года собрали спонсоров проекта

2014-й год запомнится также благотворительным проектом "Ремонт счастья", реализацию которого наша телекомпания освещала от начала и до конца. Точку в проекте организаторы поставили, собрав тех, без кого начинание могло бы и не состояться. Как отнеслись к "Ремонту" и что думают о его дальнейшей судьбе спонсоры - Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Почти семейное торжество как благодарность за участие. Организаторы проекта "Ремонт счастья", отдохнув от трудов праведных, организовали встречу всех партнеров и спонсоров. В неформальной обстановке авторы проекта озвучили результаты своего плодотворного сотрудничества с благотворителями. Идею безвозмездной помощи нуждающимся семьям поддержали магазины, строительные компании, досуговые учреждения - всего более 40 фирм и организаций.
"Когда обращаются с просьбой помочь детям, помочь бедным семьям, где дети не видят ничего, кроме разрухи в квартире, то, наверное, у каждого сердечко тает. Маленькая частичка каждого она сделает большое счастье, я так считаю, нужно помогать людям и от этого сам станешь счастливее", - говорит Людмила Кондакова, руководитель фирмы по производству пластиковых окон.
"Коллектив нашей мебельной фирмы, все как один были "за", чтобы поучаствовать в этом, бескорыстно отдать свой труд, вложиться, нам действительно очень понравилось. Когда видишь чуть ли не плачущие глаза ребятишек - это дорого стоит", - говорит Александр Артебякин, генеральный директор мебельной фирмы.
Уникальный для Братска благотворительный проект доказал свою жизнеспособность. Поначалу было странно слышать от его авторов фразу: "У нас есть только комната, готовая к ремонту, несколько идей по декору помещения, больше пока ничего нет". Но проходила неделя-другая, и всё появлялось, как по мановению волшебной палочки - материалы, люди, готовые помогать, сюрпризы и подарки. Чуть больше чем за полгода "миротворцы" объехали весь город, решили "квартирный вопрос" семей Падуна, Энергетика, Центральной части и Правобережного округа. Организаторы проекта искали и находили нужные слова для руководителей фирм, среди спонсоров проекта есть даже те, кто был верен "Ремонту счастья" от его начала и до конца. Итогом проекта стали 6 семей и 29 детей, которые получили новые комнаты в этом году. По замыслу авторов, в 2015-м "Ремонт" ожидает "перезагрузка" и выход на другой масштаб. Как выяснилось, за поддержкой дело "не заржавеет".
"Мы и дальше будем сотрудничать. Потому что нравится помогать", - говорит Александр Ходько, генеральный директор фирмы по производству жалюзи.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Потрясающий и такой нужный проект!!! <br />
    Дальнейших творческих идей, успехов и благодати за ваши чуткие, добрые сердца!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций