Рекламный баннер

Саночники на 300-метровой тренировочной трассе разыграли "Новогодний приз"

Саночники, на старт! На детской тренировочной трассе сегодня царило оживление. Спортсмены от 10 до 13 лет в рамках внутреннего первенства школы олимпийского резерва "Олимп" оспаривали "Новогодний приз".

Рекламный баннер
Участники на скорость проезжали 300 метров, которые включали в себя полный набор "необходимых элементов" - стартовую эстакаду, прямые, виражи и небольшой контруклон на финише. У части ребят, тех, что постарше, главный старт российского календаря будет в конце нынешнего сезона. Пока они не имеют возможности тренироваться на основной трассе. Её подготовка идёт, но мешает отсутствие морозов. Тренеры говорят, второй год погода не за нас.

"Основные планы - это Спартакиада, которая будет проходить в Сочи в марте 2015 года, здесь в Братске будут проходить молодёжные игры, это очередной этап отбора на эту Спартакиаду, потом в Красноярске будут соревнования, то есть отборы на естественных трассах, на искусственных трассах в Сочи 2 отбора уже прошли до Нового года", - говорит Дмитрий Смирнов, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций