Рекламный баннер

Больше сотни педагогов дополнительного образования в Вихоревке Братского района зарплату за ноябрь получат в следующем году

Без денег и настроения в преддверии Нового года остались педагоги дополнительного образования и обслуживающий персонал нескольких бюджетных учреждений Вихоревки.

Рекламный баннер
Их "обрадовали" тем, что ноябрьскую зарплату они увидят лишь в следующем году, а до конца нынешнего никаких выплат вообще ждать не стоит. Длительную задержку объясняют отсутствием средств в бюджете района. По словам бюджетников, похожая ситуация сложилась в предыдущем месяце, тогда через обращение в область её удалось разрешить. 

"Это второй месяц, когда нам не выплачивают зарплату вовремя, раньше нам её выплатили с задержкой в 2,5 недели, в этом месяце сказали, что вообще денег не будет и не ждите. Не выплатили зарплату не только нашей организации, но и музыкальной школе, дому детского творчества, "Акценту", двум библиотекам - все они остались без денег", - рассказывает Екатерина, работник СК "Таёжный", г. Вихоревка.

"У меня внуки, я им подарки не купила новогодние, вот и всё. Говорят, что только в феврале будут выплачивать, это получается задержка зарплаты на 3 месяца. - На что будете жить до февраля? - У меня, допустим, пенсия есть, а так - будем тянуть", - говорит Вера, работник СК "Таёжный", г. Вихоревка.

Мэр Братского района Александр Старухин прокомментировать ситуацию отказался. А в финансовом управлении нам пояснили, бюджет нынешнего года изначально был дефицитный. Для решения финансовой проблемы десятков вихоревчан руководство района обратилось за помощью в область, но в кредите было отказано. Тем не менее, нас заверили, первые выплаты в 2015 году педагоги дополнительного образования получат раньше февраля.
Вадим Перфильева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Детские пособия до 1.5 лет тоже не выплатили!Отмечайте Новый год дорогие Братчане!
  • OldUser
    А кто Вам не выплатил, организация какая?
  • OldUser
    Вот свежая статья о том как можно поступить в случае невыплаты з/п.<br />
    http://pravcons.ru/articles/publ/zaderzhka-zarplaty-kak-povod-ne-vykhodit-na-rabotu-/<br />
    лучше скопировать ссылку и забить в поиск..
  • OldUser
    да уж....весело,весело встретим новый год!<br />
    вчера заехала на рынок,иду со стоянки,а возле стеночки стоит бабушка ,плачет и милостыню просит,аж сердце защемило,подошла ,денег дала.и вот столько злости!что ж за страна то такая,что старики стоят и просят милостыню!что детям не достается подарков,которые по сути и стоят то невеликие деньги!учителя и воспитатели сидят без денег!
  • OldUser
    Вот власть, а? то подарков на всех не хватило, то заработанных денег.<br />
    А это вообще смешно:"...Александр Старухин прокомментировать ситуацию отказался". <br />
    В администрацию Президента обратитесь. Ведь Старухин не приходится Суркову или другому-прочему Вексельбергу "не матерью, не сестрой, не женой и не любовницей"(с).
  • OldUser
    Я вам больше скажу... Не только школы не получили.. Сама администрация получила на прошлой неделе зарплату ЗА ОКТЯБРЬ!!!! И это поверьте не шутка!!! И у нас тоже дети.. И з/п мизерная..
  • OldUser
    собес же не выплатил. Но еще два дня у них на это есть. Вполне могут и 31 выплатить =))
  • OldUser
    ой да ладно бабушка милостыню просит. Вы бы ей продукты лучше бы предложили. Там на рынке инвалид на ступеньках сидит постоянно. Так он я еще под стол ходила - там сидел. И каждый год то курточка новая, то ботиночки. Знаем мы этих попрошаек.<br />
    <br />
    Или мальчик тоже грязненький подбежал, денюжку на хлеб просит. Я ему мол нету денег все потратила. Держи грушу.. Знаете че он с ней сделал? Уронил на асфальт. А потом еще и наступил. Вот и помогай бедненьким.
  • OldUser
    Весело весело встретим новый год...
  • OldUser
    да тут не только от веселья и спиртного крышу будет рвать у народа.
  • OldUser
    Собес не выплатил,даже если произойдет чудо и выплата будет 31,когда подарки детям покупать?И так копейки начисляют,так и их не платят!
  • OldUser
    Когда с украинцами случилась беда, все средства направили туда, наша добрая Россия!Я все понимаю, жалко людей, особенно детей!Но а кто же нам поможет, про нас государство забыло?!Мы тоже тут не богатеи, и тоже есть дети, как украинцы появились-цены на все вскочили, а зарплаты так и не увеличили!!!!А некоторым вообще не выплатили!!!!
  • OldUser
    советую почитать какие-нибудь сайты о организации быта. Типа Флай-леди или Блогохозяйки. там всегда учат, что к НГ и прочим праздникам нужно начинать подготовку за месяц, если не раньше. Чтобы как раз на случай непредвиденных ситуаций и дети с подарками и стол накрыт.
  • OldUser
    кстати только что детские пришли
  • OldUser
    Сейчас вам тут умники одни типа kapkana, рикарики11 и тому подобные начнут лечить типа : "Че вы тут все разнылись, соберитесь народ и перестаньте ныть...." <br />
    А вообще все это настолько печально в нашем городе и в стране в целом.
  • OldUser
    Это все потому, что педагоги финансируются украинским бюджетом. А там сами понимаете - кризис!
  • OldUser
    Тоже считаю, что нестоит давать этим попрошайкам, у этой бабушки пенсия есть и дети которые ей и должны помогать, а если не помогают значит так воспитала...
  • OldUser
    Вспомнились 90–е, когда учителя бастовали по поводу невыплаты зарплат, занятия в школах отменяли. И это ещё кредитов не было. Бедные педагоги, а если у учителя нет пенсии, мужа и т.д., тоже милостыню просить?
  • OldUser
    borodets,не с глаголами пишется раздельно.
  • OldUser
    Вы люди, как у вас вообще язык повернулся такое сказать. Пенсия видители у бабушки есть, а вы поинтересуйтесь какая эта пенсия, раз бабушке приходиться работать, то и пенсия у нее не большая соответственно. есть такие люди, которые спикулируют и в наглую просят милостыню, но не все такие. Я бы на вас посмотрела, если бы вам зарплату не платили 3 месяца. А вы называете её попрашайкой? Она требует кровно заработанные, а не милость какую-то. Вы мне противны, интересно бы было, если бы такая ситуация была бы в вашей семье и с вашей бабушкой, что тоже бы обозвали попрошайкой!!!???
  • OldUser
    Вы в политике как понимаете что-нибудь? По вашим коментам видно, что нет. Культура Братского района и г. вихоревка целиком и полностью находятся под юрисдикцией Старухина, бюджет закладывается еще в начале года, не может быть такого чтобы бюджет был дефицитным. Вспомним, что этот год Старухин работает последний год, мэром он больше не будет, само собой напрашивается вывод старухин мутит из-последних сил ворует что может. И не спорте со мной, я как раз и являюсь работником культуры, именно который не получал зарплату 3 месяца.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций