Рекламный баннер

Спортобзор: волейболисты завершили год финалом ветеранской "Лиги Север"

Легкоатлеты на выходных разыграли "Новогодний приз", а 4 команды-участницы ветеранского турнира волейбольной "Лиги Север" провели заключительный судьбоносный тур. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Легкоатлеты Братска, Вихоревки, Чуны и Усть-Кута в выходные разыграли "Новогодний приз". На соревнованиях "бал правили" классические дистанции беговых дисциплин - от спринтерской 100-метровки до 1500 метров. Турнир стал своеобразным "экзаменом" для новоиспечённого "дипломированного" мастера спорта Ильи Краснова. К соревнованиям он готовился без "присмотра" личного тренера, по индивидуальным планам.

"Он сейчас в юниорском возрасте и в этом году будет чемпионат Европы, к нему и будем готовиться, Европа будет в середине июля, он сейчас заканчивает техникум и в связи с этим ему приходится находиться дома, пока сдаёт экзамены, а со второго полугодия, с января, естественно начинаются сборы, основная подготовка", - рассказывает Александра Косарева, Заслуженный тренер России.

Илья Краснов ожидания тренера не обманул и стал лучшим на своей профильной 400-метровке. По 3 победы на турнире, на дистанциях 100, 200 и 400 метров, одержали Юлия Чуприкова и Настя Праздничная. В дисциплине 800 метров 2 золота взяла чета Садиловых, Василий и Кристина добились ожидаемого успеха. Братские тренеры также отметили хорошие секунды в исполнении Василия Гордикова и Евы Седых.
***
До победы не хватило одного шага. Братчане Александр Мирзаянов и Мхитар Мнацаканян стали призёрами открытого первенства области физкультурного общества "Профсоюзов "Россия" по боксу. Соревнования принимал город Шелехов. Турнирный путь обоих наших спортсменов получился длинным, каждый из них провёл по 4 боя. Результат - 3 победы при одном поражении и серебряные медали.
***
"Финальная разборка". Под конец года завершился розыгрыш волейбольной "Лиги Север" среди ветеранов. Турнир с участием 6 коллективов начался в середине ноября. По положению, к соревнованиям допускались волейболисты от 45 лет и старше, но в качестве исключения допустили одного 43-летнего игрока, а также 2-ух "легионеров" из Усть-Кута, которые усилили команду "Регион-38". Интрига сохранилась до заключительного тура - 4 коллектива сохраняли шансы на 1-ое место.

"В этом году мы приняли решение проводить соревнования по круговой системе без финальной части, каждая игра имеет свой вес и оказывает влияние на конечный результат, поэтому в этом году у ветеранов ни одной проходной игры не было, каждая игра была непредсказуема", - говорит Александр Часовитин, главный судья ветеранской "Лиги Север".

Вихоревский "Локомотив", который отлично провёл весь турнир, в заключительном матче в 4-ёх партиях уступил "БрАЗу" и заняли третье место. Серебро досталось "Динамо". А победителем "Лиги" стал правобережный коллектив "Легион-Транс", взявший верх над волейболистами "Регион-38" - 3:1. Лучшими игроками признали "железнодорожника" Константина Зайцева, "динамовца" Андрея Широкова и волейболиста команды "Легион-транс" Виталия Бабий.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций