Рекламный баннер

25 братчан примут участие в проекте "Валентин Распутин. Читаем вместе"

Чиновники, актёры, лицеисты и другие братчане будут читать книгу Валентина Распутина "прощание с Матёрой". И не просто читать, а снимать это на видео. 25 братчан прошли отборочный тур и примут участие в проекте "Валентин Распутин. Читаем вместе" [12+].

Рекламный баннер
А всего в проекте будут задействованы почти 300 человек из разных городов не только Приангарья, но и всей России, и даже Мексики и Польши. Проект создаёт иркутский театр имени Охлопкова. Из числа прошедших отбор братчан - 10 человек это представители братского лицея № 1: педагоги, ученики и даже директор. Они подали коллективную заявку и прошли практически в полном составе.
 
"Сама идея замечательная потому, что люди как-то отошли от литературы как таковой, книжки бумажной и перешли на литературу аудио - желательно было бы всколыхнуть это всё, вернуть на круги своя", - высказывается Наталья Людкевич, преподаватель литературы лицея № 1.
 
В списке будущих чтецов из Братска актриса Анна Овсянникова, актёры Владимир Куликов и Павел Жилин, сотрудники городской администрации Игорь Кравцов, Александр Шапошников, Роман Сторожко. Запись видеокниги начнутся в феврале.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций