Рекламный баннер

Поселок Сухой не оправдал своего названия. Теплая весенняя погода обернулась настоящим кошмаром сразу для нескольких семей. Вторую неделю жильцы многоквартирного дома подручными средствами с

Поселок Сухой не оправдал своего названия. Теплая весенняя погода обернулась настоящим кошмаром сразу для нескольких семей. Вторую неделю жильцы многоквартирного дома подручными средствами спасаются от наступивших паводков

Рекламный баннер

Всплывшие пустые банки и толща воды глубиной 2,5 метра - это все что осталось от некогда чистого и сухого подпола. В этом году воды оказалось столько, что даже привыкшие к подобной ситуации жильцы забили тревогу. Находиться в таком доме стало опасно не только для здоровья, но и для жизни.
- Живем в аварийном доме, нам даже ничего не говорят, спасаемся, как можем, и не знаем, как выжить в этом. Мы голосуем за всех. Но почему с нами-то, как со свиньями, обращаются? – говорит Галина Иванова, житель дома №4 по ул.Социалистической, п.Сухой.
С просьбой о помощи в органы местного управления жильцы обращаются не первый год. Ответом каждый раз служит отказ. Правда, после телефонного звонка представители власти все же приехали.
- Он даже в ограду не зашел! Он сказал, я не буду чистить вашу яму. Я говорю, зайдите за ограду, я вам даже доски вскрою, покажу, что от дверей до самой дороги у нас яма вырыта. Он говорит, я вам завтра пригоню бульдозер. Если вы откажетесь, я вас на комиссию вызову, - рассказывает Марина Капранова, житель дома №4 по ул.Социалистической, п.Сухой.
Дом №4 по улице Социалистической был признан аварийным 20 лет назад. За это время он ни разу не подвергался капитальному ремонту. Если в этом году жильцы не дождутся помощи, то следующей весной ситуация повторится вновь. С более плачевными последствиями.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций