Рекламный баннер

За оставление иголки в животе братчанки врачам сделали выговор

За иголку, оставленную в животе братчанки после родов, врачам сделали выговор. Такое предписание вынесли в Росздравнадзоре Иркутской области.

Рекламный баннер
Напомним, молодой маме стало плохо, когда она пришла на приём с ребёнком к педиатру. Женщина почувствовала острую боль в брюшной полости, откуда неожиданно стала выходить серповидная игла. К слову после кесарева сечения прошло 2,5 месяца. Хирурги детской горбольницы оказали пострадавшей помощь. Инородное тело оказалось без ушка. В действиях ответственных лиц специалисты надзорных органов выявили ряд грубых нарушений. В частности, операционная бригада должна была провести ревизию раны, сообщить об этом руководству, при необходимости вызвать хирурга и сделать рентген - указано в документе. Но этого не выполнили. Двум врачам и операционной сестре перинатального центра Братска сделали выговор.

"Нас это не устраивает. Мы хотим подавать в суд на возмещение морального вреда. Планируем 200 тысяч. Я не думаю, что это большая сумма, которая компенсирует нам вред здоровью и моральный вред", - рассказывает Алла Колчина, свекровь пострадавшей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Капец, ВЫГОВОР! Что так серьёзно?!
  • OldUser
    Темная организация, сколько жизней покалечено, это благодаря тому что женщина пошла против системы.
  • OldUser
    у нас тоже всё хорошо прошло - ЭКС (с последствиями для мамы) малыша чуть неонатолог не угробила, в итоге, провели проверку, нарушений не выявили. спасибо. рожать больше не будем. первый и единственный.
  • OldUser
    вот такой он,наш перенатальный центр, срок беременности то на участке определить не могут
  • OldUser
    В Братске медицина под колпаком как и множество других структур.
  • OldUser
    Твари, когда же будут судить этих нелюдей в белых халатах, когда же они наконец то поймут, сволочи, что отвечают жизнью своей за здоровье наших родных и близких.... мы ждем второго ребенка, я сделаю все что бы было все успешно, но если что то пойдет из за человеческого фактора не так, я шею сверну той которая будет принимать роды (хоть косвенно к делу относится) просто я не понимаю эти черти дают клятву... и тем не менее, мрази, делают свою работу как попало... так дела не делаются, отвечать будут не только перед БОГОМ...
  • OldUser
    что правда то правда
  • OldUser
    на них управы нет,талон элементарно на узи в женской консультации дать не могут, хотя положено, зато платно к тем же врачам в любое время можно попасть, вымогательство денег у народа! а еще открою вам секрет: бесплатные роды от платных отличаются лишь тем, что при платных родах, простите вам будут ручки целовать и прыгать перед вами вокруг да около.а бесплатно могут и нахамить. хотя что платно, что бесплатно работают одни и те же врачи.
  • OldUser
    согласен! жена 1-й раз рожала... дак они во время "выхода" ребенка чай пили МРАЗИ!<br />
    <br />
    Почему врачу можно иголку в пузе оставить беспоследственно, а пырнуть его этой же иголкой -уголовка?
  • OldUser
    А вы сами вокруг жены попляшите и ручки ей поцелуйте! Те, кто реально был в роддоме и видел, что это такое и какая это работа, никогда плохого говорить не будут! Там же 3,5 робота скоро останется благодаря вам. Недоучки и недоумки только могут хаять то, о чем представления не имеют, и уровень развития на лицо и как правило и на лице!
  • OldUser
    Да ладно вам, были, видели, рожали, потому и говорим!!!<br />
    Никто ничего не наговаривает - все по факту, так уймитесь со своими дурацкими оправдательными комментариями !
  • OldUser
    А если бы иголка ушла во внутренние органы, тогда бы объявили замечание?
  • OldUser
    Вы уж тогда не ходите к этим чертям, а дома рожайте. Как бы цинично не звучало: не ошибается тот, кто не работает. Только ошибки докторов влекут тяжелые последствия. Сколько тысяч в год рождается в ПЦ? Сколько происходит несчастных случаев? Единицы на тысячи родов. Только об этом тут же разнесут на весь белый свет, и на всех людей в белых халатах ставят клеймо: "мразь, нелюдь". Только при этом никто не вспоминает про сотни спасённых жизней, недоношенных младенцев, которых выходили в ОПН. <br />
    Если вы с таким негативом, который только что вывилили здесь, придете в родзал - не ожидайте, что Вам ручки целовать будут. К Вам будут относиться так, как вы этого заслуживаете. <br />
    Рожала 2 раза. Первый раз - бесплатно, второй - платно. Оба раза одинаково хорошее отношение было. Во второй раз со мной в родильном отделении было ещё 2 женщины, которые рожали бесплатно. Не заметила, что к ним было особое отношение. Так же разговаривали, те же самые стандартные процедуры. <br />
    <br />
    P.S я не медик.<br />
    <br />
    P.P.S. сочувствую пострадавшей, считаю, что в данном случае виновные должны быть наказаны. Вся предыдущая тирада адресована qwerty.
  • OldUser
    У нас понимают только тогда, когда рублем наказывают. А вообще виноваты не только отдельные врачи, но система в целом. Медицина переживает не лучшие времена и хороших грамотных и ответственных врачей не так много. Вот и получается - когда идешь к врачу и берешь талончик - это твой лотерейный билетик. Повезёт-не повезёт.
  • OldUser
    komar,какую чушь ты говоришь. была я нашем роддоме и ничего хорошего сказать точно не могу. отношение к роженицам самое самое что ни наесть отвратительное, как будто не новоиспеченные мамы лежат, а быдло и зеки- рецидивисты. Я такого хамства ни в одном мед учреждении не видела.
  • OldUser
    Менять надо главврачей, они ответственны за работу вверенного персонала!
  • OldUser
    MarycR. Я не оправдываю и не защищаю грубиянов, они есть везде и в роддоме, и в магазине, и в банке........К сожалению Вам не повезло. Но ведь отношение к Вам зависит и от Вас . Если Вы с самого начала ведете себя так, как будто не вы рожаете, а вам обязаны родить вашего ребенка, ругаетесь нецензурно, стучитесь головой о стенки, то какого отношения можно ожидать. Я дважды была, не обижали, я слушалась, хвалили и даже смеялись. И никого из моих подруг не обижали. Только пишут здесь как раз те, кого не врачи , а жизнь обидела. А ошибки есть в любом деле, я же не зря про роботов говорю. Мне приходится с врачами роддома по моей профессии общаться, уставшие, но хамов и мразей среди них нет. А вот среди нас есть, вот с нами на нашем языке и разговаривают. Как заслуживаем, к сожалению!
  • OldUser
    Ах да, что бы всё было ОК, надо иметь смежную профессию с врачами роддома и общаться со знакомыми врачами. Как это КУМОВСТВО чувствуется в этом городе....<br />
    <br />
    <br />
    Может кто прочтет из Центра, и осчастливит город Братск ротацией кадров!!
  • OldUser
    Слушай, я очень терпеливая и первая хамить никогда не начинаю. и матом не ругалась, а скотское отношение всё равно было. И не ко мне одной. А ко всем, кто лежал, по крайней мере у нас на этаже.
  • OldUser
    хамы и грубияны работают в нашем роддоме... не все конечно...но есть, рожала там троих детей и всегда отношение не очень... второго ребенка угробили... и тоже просто выговор... и все...
  • OldUser
    Ходатайствуйте! Пишите! Вдруг врачи в Братск поедут! Всем будет только лучше!
  • OldUser
    О боже, я бы тоже в суд подала, сумму вы мало берете, тут как минимум милион, сейчас медицина не дешевая, здоровье своё поправлять, как подумаю что иголка там наделать могла.... Аж дурно становится... После таких случаев и рожать то побоишься... А кто делал КС?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций