Рекламный баннер

В Братском драмтеатре зрители могут погладить козлёнка и взять домой щенка

В Братском драматическом театре поселилась живая коза. А точнее, маленький козлик по имени Бяша. Но это не единственный четвероногий "актёр", с кем могут познакомиться зрители. О театральных зверюшках наш сюжет.

Рекламный баннер
У маленького Бяши ещё даже рожки не выросли. Трёхмесячный символ наступающего года быстро освоился в театральных кулуарах и стал любимчиком труппы.

Пока дети водят хоровод в холле театра, смотрят интермедию, где тоже есть коза, живой козлик ждёт своего выхода возле гримуборной. А выведут его к детям перед следующим спектаклем, чтобы маленькие зрители смогли погладить настоящего козлика, покормить его. Когда ещё выпадет такой шанс?

"На самом деле его зовут Ваня, как по сценарию это заколдованный Иванушка превратился в козлёночка, но он очень любит когда мы его называем Бяша. У этого животного на самом деле в этом году самая главная роль. Во всей России это самый главный символ года. Он ест капусту, яблоки, хлеб, он стал ручной, он целуется, он нас приветствует, когда мы приходим", - рассказывает Ольга Гонтарева, актриса Братского драмтеатра.

В самой постановке козлик не участвует. Там главное животное - собака. Сказка "Исполнение желаний или мечтать не вредно" [0+] о том, как мальчик очень хотел щеночка, и его мечта наконец-то сбылась.

Чтобы вот так же сбылась мечта кого-то из маленьких зрителей, театралы организовали беспрецедентную акцию. Маленькие настоящие живые щенки переехали в театр из приюта "Дружок" в надежде обрести нового хозяина из числа зрителей.

"Все пятеро разной породы, но все очень дружелюбные. Так что, если у вас есть желание завести настоящего друга – пожалуйста, приходите. Посмотрите нашу сказку про собачек, выберите себе друга на всю жизнь, а кто возьмёт собачку у нас в театре, к тому 31 декабря бесплатно приедет дедушка Мороз со Снегурочкой", - говорит Оксана Левина, зав. труппой БДТ.

Так что актёры ждут зрителей на спектакли, а щенки ждут будущих хозяев - вплоть до 30 декабря, и в новом году со 2 по 6 января.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видимо в городе новостей не осталось...
  • OldUser
    Хорошая затея, но как подумаю, что вся эта живность не только кушать хочет, но и в туалет...Держитесь,театралы, как-нибудь до окончания праздника! А детям,конечно, интересно с настоящими животными подружиться.
  • OldUser
    Если тебе не интересна театральная и культурная жизнь города - твои личные трудности, читать рубрику "криминал" в газетах и т.п.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций