Рекламный баннер

В Братске завершился новогодний благотворительный марафон "Верим в чудо, творим чудо!"

"Верим в чудо, творим чудо!" В Братске завершился благотворительный новогодний марафон компании РУСАЛ. В театрально-концертном центре наградили победителей сразу двух конкурсов. Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
Устроили настоящий праздник в преддверии Нового года тысячам маленьких и взрослых братчан! Всё это смогли сделать местные волонтёры. 10 команд в течение месяца проводили благотворительные акции, мастер-классы, театральные представления и экскурсии для детей с ограниченными возможностями и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
"Эта акция проводится четвёртый год и зарекомендовала себя как очень эффективную, позволяющую вовлечь население в решение социальных задач. Потому что кто, как не сами жители видят, кто нуждается в помощи, где можно приложить свои силы. И делают это с удовольствием", - говорит Ирина Михалищева, директор Братского филиала Центра социальных программ РУСАЛа.

Команды-победители получили от РУСАЛа сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей. Эти средства они направят на благотворительные цели.

"В этом марафоне мы очень много видели улыбок детей, ветеранов, которые нам говорили, чтобы мы в дальнейшем приходили к ним. В общем, здорово! Одни положительные эмоции!" - высказывается Андрей Сёмкин, капитан команды-победителя новогоднего марафона РУСАЛа.

В этом году марафон стал общегородской акцией. Некоторые его участники были признаны победителями конкурса общественного признания.

"Впечатления самые положительные. На следующий год мы с ребятами планируем также принять участие в новогоднем марафоне добрых дел, ведь добро делать просто!" - рассказывает Людмила Шуст, победитель конкурса общественного признания.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций