Рекламный баннер

Братчанам не смогли объяснить причины повышенных тарифов за капремонт

Вопросы капремонта по-прежнему волнуют братчан. Блогер Андрей Антоненков написал обращение в Правительство Российской Федерации. В своем письме он объяснил, почему считает тарифы, установленные для нашего города, несправедливыми.

Рекламный баннер
Главным доводом по-прежнему остается статус северной территории. Из-за него братчане платят за капремонт на 15% больше, чем жители Иркутска. На днях братчанин получил ответ от правительства.
"Я знал, что письмо из правительства РФ отправят в правительство Иркутской области для ответа. Но ответ, который пришел, меня очень изумил. Там написали всё теми же словами, которые я же опроверг. То есть те же самые доводы, которые я сказал, что они неправильные, они опять их прислали. Ну, еще сказали, что тарифы здесь в Братске выше потому, что здесь сложнее доставка, нет транспортных каких-то возможностей доставлять грузы", - рассказывает по телефону Андрей Антоненков.

После праздников блогер намерен повторно обратиться в Правительство Российской Федерации с пояснениями, что предыдущий ответ его не устроил.
Еще одно обращение - к губернатору - с просьбой пересмотреть тарифы, почти месяц назад написали и братские депутаты. Ответа парламентарии пока не получили.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Совсем обнаглели!!!
  • OldUser
    Пора санкции вводить
  • OldUser
    Походу ничего не измениться:( Будут у нас потом долги выше крыши.
  • OldUser
    если они не смогли объяснить нужность и значимость капремонта в целом, то как они смогут прокомментировать повышенные тарифы?
  • OldUser
    Не платим ворам.
  • OldUser
    В Уфе я знаю тоже такие платежки стали приходить с сентября.Это значит не только в Иркутской области происходит.
  • OldUser
    Подписывайте петиции, привлекайте родных, друзей, знакомых по всей стране, иначе заставят платить через суд. Поговорите с соседями по подъезду, проведите разъяснительную работу со старшим поколением, которое массово платит за капремонт. И, главное, не платите сами. <br />
    Вот ссылки на петиции:<br />
    http://goo.gl/DaL7vH <br />
    http://www.onlinepetition.ru/netzakon2014/petition.html<br />
  • OldUser
    Посмотрите декабрьское видео, как жители маленького свердловского городка Асбест камня на камне не оставили от аргументов власть предержащих в отношении уплаты взносов на капремонт МДК: http://www.youtube.com/watch?v=W9QMtZ5hae8<br />
  • OldUser
    Администрация сама по себе,депутаты сами по себе.Тоже самое,что и у нас.А ведь народных избранников должно в первую очередь интересовать новшество в законе.Сидя в думе охраняют свои фирмы.
  • OldUser
    письма на адрес президента это чистой воды бред. мой опыт по обращению в адрес президента закончился так же..письмо тупо перенаправили в иркутск обл. где народом вообще неинтресуется правительство.. надо писать на нтв , человек и закон.. к независимым каналам.. потому что так и будут по кругу пускать и письма и петиции..это замкунутый круг где каждая рука моет руку...<br />
  • OldUser
    ПИПЕЦ, "потому что район севернее, потому и ставка выше а 15 %", а у нас коммун.услуги выше чем в Иркутске, а зарплата ниже, чем в Иркутске, так где логика ????????????????
  • OldUser
    А что вы тут сидите и возмущаетесь, по клаве стучите? Возьмите и обратитесь. Человек хоть что-то пытается сделать, вас и это не устраивает.
  • OldUser
    По России 24 было разъяснение, что в среднем по стране 6 руб, а уже регионы решают у себя как им вздумается, им, к сожалению, дали на это право.Так что только губернатор и его команда могут изменить тариф.
  • OldUser
    Андрей Антоненков, ты борешься за правое дело! Молодец! Полностью тебя поддерживаю!
  • OldUser
    В Братске вокруг капремонта создался какой то вакуум,люди обращаются,а все молчат.Если сейчас пока мы не платили,мы не можем получить ответа,то кто нам ответит потом,где наши деньги?
  • OldUser
    видео класс.в братске кстати точь такая же ситуация,ну кроме хищений (хотя и не факт)и как с этим бороться не известно.тем более те деньги что люди заплатили раньше за кап ремонт,а таких думаю не мало,инфляция уже сожрала!а еще государство не исполняет свои обязательства по проведению капитального ремонта, предусмотренного законом РФ от 4 июля 1991 г. № 1541
  • OldUser
    НЕ ПЛАТИТЕ!!!! УСЛУГА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА,ТАК КАКАЯ ПЕНЯ МОЖЕТ БЫТЬ... ЛОХОВ НАШЛИ...СНАЧАЛА ПУСКАЙ ГОСУДАРСТВО ОТРЕМОНТИРУЕТ,А ТОГДА БУДЕМ ПЛАТИТЬ. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ НЕБЫЛО РЕМОНТА,ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ ЗА НАШИ КРОВНЫЕ НИЩИЕ ДЕНЬЖАТА ДЕЛАТЬ РЕМОНТЫ. А ГДЕ КОНСТИТИЦИЯ РОССИИ,ГДЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ? ЛОХОВ НАШЛИ ... АТУ ИХ....)))))
  • OldUser
    правильно товарищи и господа Надо еще цены на бензин повысить минимум в 2раза так как пиндосы всякие вывозят наш дешевый бенз к себе в Пиндостаны Смех литр бензина стоит 50 амереканских центов Грабят нас бюджетников
  • OldUser
    Я так и не поняла-какой кап.ремонт? Почти все жители за свой счет заменили окна, двери, полы, сан.технику,стены даже выровняли( это все после приватизации ВЕТХОГО жилья). За содержание и ремонт жилого жилья платим каждый месяц в ЖКХ. Что еще надо? Почему должны платить заранее за чей то ветхий дом. Деньги никто не предоставляет на приобретение и ремонт.<br />
    Объяснила бы компания по ТВ что и как? Может бы люди так не возмущались бы. А то поставили перед фактом, платите и всё. Обнаглели. Народ терпелив, но пружина после сжатия резко выпрямляется-закон физики однако.
  • OldUser
    НАС ГРАБЯТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!!! ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В СВОЕЙ СТРАНЕ ГАСТРАБАЙТЕРОМ
  • OldUser
    СТАРЫЙ ДЕДУШКА НА ЖУКОВА 5 СДЕЛАЛ БОЛЬШЕ ДЛЯ ГОРОДА , ЧЕМ СЕРЕБРЕННИКОВ КОТОРЫЙ НА ВТОРОМ СРОКЕ
  • OldUser
    Вы задаете слишком много вопросов...Наше государство как гопник: ты ему - логически выстроенную аргументацию, оно, не слушая, тебя под дых коленом. Тут уже была тема про то, что собранные средства за три месяца "съела инфляция", то есть, собранных средств уже нет. Какие еще могут быть вопросы?
  • OldUser
    КОСМОС1 СЕРЕБРЕННИКОВ-ЭТО ПУСТОМЕЛЯ,С НЕГО ТОЛКУ НУЛЬ. ЛЕНТОЧКИ ТОЛЬКО НАУЧИЛСЯ ПЕРЕРЕЗАТЬ,ЗДЕСЬ ОН В ПЕРЕДИ ВСЕХ И ВСЯ,А В ОСТАЛЬНОМ СТРАУС.ПРЯЧЕТ ГОЛОВУ НЕЧЕГО НЕ ВИЖУ НЕЧЕГО НЕ СЛЫШУ... И НЮХ НА ВЫБРОСЫ ПОТЕРЯЛ.. ВОТ ТАКОЙ У НАС МЭР.....)))))
  • OldUser
    Уже съела инфляция?!... а за тридцать лет съест моль, или ещё какую причину придумают)) при любом варианте ничего не увидим, ни денег , ни ремонта! НЕ ПЛАЧУ!!!
  • OldUser
    Странно получается,все мы собственники,а собственными средствами даже распоряжаться не можем.Как собственники мы не можем решить,что нам ремонтировать.
  • OldUser
    Ага, инфляция...Просто кто-то купил себе новый Порш-Кайен на деньги сердобольных и запуганных бабушек. Которые будут платить и дальше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций