Рекламный баннер

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подвёл итоги года

Сегодня итоги уходящего года подвел Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. Он провёл традиционную пресс-конференцию. Какие вопросы обсуждали - в нашем материале.

Рекламный баннер
В 2015 году в Иркутской области построят больше социальных объектов. План по детским садам выполнят - пообещал губернатор. А вслед за ними начнут появляться на карте школы и больницы. Для этого есть все условия, подчеркнул Ерощенко. Несмотря на то, что текущий бюджет от прошлогоднего отличается незначительно, по сравнению с ситуацией в Приангарье, которая была 3 года назад, значимых объектов становится в 17 раз больше.
 
"Все социальные стройки мы будем делать ещё более эффективными. Для этого мы правильный выбор сделали и по мэрам. По Ангарску, Братску, прямо хочу сказать - очень хороший эффект, потому что с этими мэрами легче работать. Они являются партнёрами, причём достойными. И это позволяет решать как наши проблемы, так и проблемы городов", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Наравне со строительством квартир детям-сиротам, в регионе выполняется программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Также в регионе выполняется ещё одна важная задача - развитие сельского хозяйства. На эти цели выделят более 10 миллиардов рублей инвестиций до 2016-го. Из которых более 3 миллиардов пойдут из средств областного бюджета.
"У нас сельское хозяйство растёт в корреляции с валовым региональным продуктом и в корреляции с бюджетом. Это очень важно, что не отстаёт. У нас появляется новая техника, новое производство, технологии в фермерском хозяйстве. Иркутская область стала достойным партнёром для федерации. Практически во всех государственных программах мы участвуем и отчитываемся. И нас приводят в пример", - сообщает Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Также в 2015 году планируется создать 80 новых фермерских хозяйств. Цель - обеспечить собственными продуктами питания по доступной цене жителей региона. В рамках программы планируют выделить из областного бюджета более 46 миллионов рублей. Ни санкции Запада, ни падение кура рубля нас не напугают - заявил глава региона. По его словам, кризис был два года назад, сейчас область работает на опережение.
 
"Когда я 2,5 года назад пришёл на эту должность, тогда была кризисная ситуация для Иркутской области. Напомню, 2 социальных объекта за год строилось. Этот отрицательный баланс мы имели 3 года назад. Вот это был кризис. Говоря о сегодняшних мировых тенденциях, у нас очевидное конкурентное преимущество. Геополитическое положение, ресурсная база, высокий трудовой и научно-образовательный потенциал", - заверяет Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не нужно планировать,нужно делать!
  • OldUser
    Вы случаем не потомок Островского,всё об узкоколейках,разговариваете тезисами,лозунгами.Случаем не бывший комсомольский работник.
  • OldUser
    конечно бывший комсомола ведь давно нет.ты то каким боком к узкоколейкам?тоже в болотах их тянул?
  • OldUser
    Комсомола нет,а такие как вы и призывали их тянуть в светлое будущее.Кстати,где мои взносы?
  • OldUser
    Налоги и взносы за КАП.РЕМОНТ - вот Ваши взносы!!!
  • OldUser
    "По Ангарску, Братску, прямо хочу сказать - очень хороший эффект, потому что с этими мэрами легче работать".<br />
    За что же, не боясь греха...<br />
    <br />
    И еще!<br />
    <br />
    "Для этого мы правильный выбор сделали и по мэрам"<br />
    Так вот кто нам СВСа "выбрал"!<br />
    А я то думал, а оно то оказалось...<br />
    <br />
    И еще!<br />
    <br />
    "...обеспечить собственными продуктами питания по доступной цене жителей региона"<br />
    Я помню, что о ценах на продукцию Пурсея говорили заезжие коммивояжеры!
  • OldUser
    стыдно что такие люди у власти
  • OldUser
    Бездарь, толку ни какого от такого губернатора, на словах у него все хорошо ,а на на деле область идет в упадок!
  • OldUser
    +10000000000
  • OldUser
    +100000000000
  • OldUser
    Не только бездарь, но еще порядочная сволочь, обещающая помощь Братску, а на самом деле ничего не сделавшая на своем посту. Только болтавней занимается, и больше ничем

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций