Рекламный баннер

Иркутская область стала пилотным регионом по мониторингу энтокультурного развития

Иркутская область вошла в число пилотных регионов по мониторингу этнокультурного развития. С этого года в Приангарье начала действовать программа укрепления единства российской нации.

Рекламный баннер
Её цель - помочь народам разных национальностей сохранить свои культурные традиции и народное творчество. Сегодня на территории Иркутской области проживает более 150 народов разных национальностей. Для них в течение года проводятся просветительские, образовательные и спортивные мероприятия. У мигрантов, прибывших в Россию впервые, появилась возможность изучать русский язык, историю России и Сибирского региона. Отчёт обо всех мероприятиях главы городов будут отправлять напрямую в правительство Иркутской области.

"Мы отслеживаем какое количество национальных центров есть в муниципальных образованиях, сколько там детей-представителей детей-мигрантов, например, учат какие мероприятия проводят национальные образования, кто лидеры религиозных конфессий. Большой блок программы это этнокультурная тематика. То есть она связана с тем, что национальности могут проводить свои крупные мероприятия, мы их поддерживаем, оказываем всяческое содействие и финансируем. Большой блок в этих мероприятиях это русская тема", - рассказывает Елена Терпугова, начальник Управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

В конце декабря в правительстве Иркутской области проведут анализ, какие мероприятия по укреплению российской нации оказались эффективными. Для этого в нашем регионе проведут социологическое исследование. Его результаты станут основой для создания федеральной системы мониторинга энтокультурного развития.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отправить бы их всех по аулам.
  • OldUser
    "по мотинорингу энтокультурного развития"<br />
  • OldUser
    Класс.Я так этому РАД!!!Надо покопатся в интернете про этнос Сибири.Что там было веке в 16???Народ подскажите,чего ждать.
  • OldUser
    Цвет кожи населения меняется даже в Сибири."Энтокультура" у каждого овоща и фрукта в городе стоит.
  • OldUser
    Не про этнос, а про энтос...)<br />
    Прочтите название репортажа...))
  • OldUser
    Два человека заметили ошибку в заголовке, но почему-то до сих пор не исправлено... Заодно бы MAGAZIN интимных услуг удалили - лезет во все темы...А вообще эта тема назрела и может будет польза в обсуждениях, если не скатятся опять к политике, начиная с Ленина...Слова нации у нас нет до сих пор даже в Конституции. Так все боятся нацизма по-русски.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций