Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин Роман Коновалов вошёл в состав молодёжной сборной России по боксу

В обзоре спортивных событий расскажем о блестящем выступлении наших силачей на первенстве области по пауэрлифтингу. А также о том, чем закончилась поездка в Санкт-Петербург братчанина Романа Коновалова, где проходил Всероссийский турнир по боксу.

Рекламный баннер
Братчанин Роман Коновалов стал призёром Всероссийских соревнований. "Кубок Никифорова-Денисова, почётного Президента Международной ассоциации любительского бокса" в Санкт-Петербурге собрал приличный боксёрский кворум, на ринг выходили представители 54 регионов страны. В культурной столице страны наш супертяжеловес провёл 3 поединка. Преодолевая волнение и неуверенность в себе, Роман по очкам выиграл боксёров из Татарстана и Москвы. А третий бой стал для братчанина настоящим крушением надежд. Поражение от спортсмена из Нижегородской области и в итоге - бронзовая медаль.

"Это было больше даже, чем первенство России, было 260 человек, в моём весе было 13 человек, почти в каждом весе чемпионы мира и призёры юношеской Олимпиады. Впервые больше получал, чем на других соревнованиях, соперники другие и класс другой, потому что некоторые выигрывали первенство ЦСКА, а я всего лишь первенство профсоюзов "Россия", - рассказывает Роман Коновалов, призёр Всероссийских соревнований по боксу.
Наш боксёр вошёл в состав молодёжной сборной России по боксу. Когда и где для совместных тренировок соберется команда, Роман узнает позже.
***
Богата силачами братская земля. Очевидный факт в очередной раз подтвердился на первенстве области по классическому пауэрлифтингу без экипировки среди юношей не старше 18 лет. В соперничестве с представителями 9 городов Приангарья братчане взяли солидный наградной "куш" - 10 медалей, из которых 5 золотых. Сильнейшими в прямом смысле этого слова в своих возрастных группах стали Андрей Поддубняк, Артём Негматов, Сергей Беккер и Максим Погодаев. Последний, к слову, стал 5-кратным победителем областных первенств. Знаковое событие случилось также при определении тройки призёров в абсолютном первенстве - самой престижной категории в пауэрлифтинге. В этом случае набранная в трёх упражнениях сумма умножается на коэффициент, соответствующий весу атлета по специальной таблице. Впервые в истории пауэрлифтинга в Иркутской области весь пьедестал заняли представители одной команды, в данном случае братчане Андрей Поддубняк, Артем Негматов и Максим Погодаев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций