Рекламный баннер

Досье 2014 года - каким был март в Братске

Март 2014 года отметился личностными достижениями братчан. Наши смелые земляки решили отстаивать свои права. Короткой строкой о событиях марта в "Досье-2014".

Рекламный баннер
Март начался с приятных известий. Землячка Ольга Лиханова вошла в десятку самых красивых девушек страны. Девушка участвовала в национальном конкурсе красоты "Мисс Россия 2014" и представляла Братск.
***
Впервые в истории Братска в суд передано дело об экстремизме. За размещение агрессивных сообщений националистического характера поплатились двое юношей.
***
В марте братчанка в суде доказала врачебную ошибку. После "кесарева" женщине пришили мочевой пузырь к матке. 11 лет она прожила в капроновыми нитками в организме и осталась инвалидом. В суде отстояла возмещение морального вреда.
***
В Братск приехал Олимпийский чемпион, легенда бобслея Александр Зубков. На родину он прибыл вместе с женой и сыном. Семья Зубковых гостила здесь пару дней.
***
В марте же электромонтёр отсудил у РЖД 300 000 рублей. Во время ремонта электрических сетей железной дороги он получил термические ожоги.
***
Радио "Шансон в Братске" исполнилось 10 лет. Диджеи отметили юбилей в прямом эфире вместе со слушателями и разыграли много подарков.
***
В социальных сетях появилась страничка Главного управления МЧС по Иркутской области. Спасатели помимо требований безопасности, публикуют свои фотографии и делятся шутками.
***
В первом месяце весны братчане познакомились с необычным увлечением землячки. Преподаватель Лилия Тетюхина создаёт необычных кукол из бутылок.
***
Автобус-призрак обнаружили в марте внимательные братчане. Автобус с номером 13 вроде бы и ходит, и пассажиров забирает, но в администрации о нём ничего неизвестно. Оказалось, что по просьбе пассажиров находчивые частные перевозчики запустили автобус.
***
Впервые экипаж в составе оператора БСТ Александра Сысоева и корреспондента Вадима Перфильева стал участником первого этапа Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию. Свои эмоции ребята описали всего парой слов - сумасшедше круто!
***
Флешмобом отметили свой профессиональный праздник работники культуры. Возле администрации библиотекари, преподаватели школ искусств и работники музеев запустили в небо воздушные шары.
***
В конце марта в Ангарской деревне не стало косолапой знаменитости, медведицы Маши. Она прожила в музее 16 лет и очень полюбилась посетителям. Сильнее всех разлуку с сестрой переживал брат Миша.
***
Юная братчанка нарисовала самый лучший портрет российских бобслеистов. Ученица третьей детской школы искусств Настя Татуева стала призёром международного конкурса "Дети рисуют Олимпиаду" и выиграла в номинации "За переданные эмоции".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций