Рекламный баннер

В Братске в 2015 году выделят в 2 раза меньше средств на ямочный ремонт дорог

Денег на ремонт и содержание городских дорог в следующем году, по сравнению с нынешним, будет меньше. Такую информацию сегодня сообщила председатель комитета ЖКХ Любовь Попова депутатам.

Рекламный баннер
До сих пор нет ответа из областного дорожного фонда об объёмах финансирования на следующий год. Из озвученных цифр - с 90 до 86 миллионов рублей уменьшено финансирование содержания дорог. Как рассказала председатель комитета ЖКХ, весна покажет, сколько средств нужно на ямочный ремонт, но реалии таковы.

"В 2 раза меньше сегодня предусмотрен объём средств - 130 миллионов рублей на 2015 год, в том числе ямочный ремонт автодорог - 30,3 миллионов, если говорить конкретно, по сравнению с 60 миллионами в 2014 году. К сожалению, сегодня пока дорожный фонд не уведомил администрацию о том, какие средства могут быть выделены с учётом софинансирования на капитальный ремонт дорог, в бюджете города пока предусмотрено на капитальный ремонт дорог 11,5 миллионов рублей", - сообщает Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ.

Ответ из областного дорожного фонда чиновники надеются получить не раньше февраля. Возможно, после этого цифра для Братска будет скорректирована "в плюс". Депутаты, в свою очередь, предложили по возможности привлекать к ремонту дорог больше местных подрядчиков, чтобы "не кормить другие города". Ответ комитета ЖКХ - законных механизмов пока нет, все тендеры должны проходить через процедуру конкурсов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Много чего хочешь, а денег нет? Получи кредит - до 500 000 руб. и ни в чем себе не отказывай! Оформи сейчас на vkreditdam.ru 19,9% годовых, на срок до 60 месяцев, без справок и поручителей. Но желательно конечно справка о доходах, так вполне вероятно, что одобрят кредит даже с плохой КИ.
  • OldUser
    Деньги на дорогу до дороги никогда не доходили.
  • OldUser
    зато читайте следующий пост,там все радужно!
  • OldUser
    )))) вот уж насмешили )))) что, мусора выделят в два раза меньше на засыпку ям?
  • OldUser
    ))) нет, я не гожусь на мусор....а вот твой мозг сгодится...ямка лучшая будет в Братске! ))))
  • OldUser
    ой, а вас сколько там сидит за компом? Это уже раздвоение личности плюс паранойя...везде майдан, везде укропы...прячься...скоро до тебя доберутся...
  • OldUser
    за меня не переживай, у меня все отлично...
  • OldUser
    Это ты "нормальный"?)))Ну ты насмешил)))))))))))Коменты свои перечитай,разве нормальные люди пишут так-"животное,убейся,чмо,пи...ас,соси..."???И что,у тебя с этим проблемы???Что ты постоянно об этом пишешь???Да,ке(у)нька,ты далеко пойдешь...<br />
    "Я никогда не посылаю людей на ...,я говорю-вы далеко пойдете" (с)
  • OldUser
    что, какашки для обстрела кончились? )))))))))))))
  • OldUser
    В 2015г содержание урежут по всем статьям расхода.
  • OldUser
    Дорог не было и не будет.
  • OldUser
    Есть отговорка не делать дороги!
  • OldUser
    Но в этом и плюс есть:меньше выделят-меньше своруют...хотя это очень сомнительный плюс...
  • OldUser
    Кстати о дорогах,кусок федеральной трассы который весной капиталили уже ямами покрывается,посмотрим что Пихтовая весной покажет<br />
  • OldUser
    пора валить с рашки, сел, посчитал, подумал и понял... мне стыдно за нас. криминализированная и коррумпированная власть, "воровская" приватизация имущества, коррупция в высших военно-командных училищах, старение городов, вымирание поселков. мы начали гнить с головы, но не ограничились и хвостом... Байкер верно подметил: "Но в этом и плюс есть: меньше выделят-меньше своруют..." Вы вдумайтесь просто в эти слова, повторите их несколько раз... а теперь скажите, как вам? мерзко? противно? а что мы можем? граждане рф... как мне стыдно за то, что я гражданин этой шоломовской помойки... реально пришла пора сменить место жительства, ведь я не дерево!
  • OldUser
    Валите . В любой стране таким как вы плохо. Поживете в другой и там гундеть начнете. В вас изначально заложен раб.-Что мы можем, не пытаясь что то сделать. Мне стыдно, что в России такие .. гражданином то неназавешь.Страну называете помойкой, слеовательно вы крыса. Прихватите и байкера и бешенную белочку, и вперед ищите далекую светлую и счастливую..), где нет проблем и всем живется хорошо, полно объедков для таких как вы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций