Рекламный баннер

Досье 2014 года - таким был февраль для братчан

Февраль 2014 был насыщен событиями! Особенно интересно, что именно в этом месяце о многих братчанах узнала страна, а о некоторых - даже весь мир! О ком идёт речь?

Рекламный баннер
Февраль начался для братчан позитивно! Трудовая пенсия в городе и районе выросла на 6,5%. Так, средняя сумма увеличилась на 810 рублей и составила 13 тысяч 185 рублей.
***
Уникальное оборудование для слепых в феврале появилось в Братске. Специальные программы научат людей работать на компьютере, выходить в интернет и переводить печатные тексты в звучащие. Братск - второй город после Иркутска, где появилось такое оборудование.
***
В здании Падунской коммунальной компании обыск! Изъяты документы и компьютеры. Сотрудник пресс-службы Следственного Управления следственного комитета Приангарья рассказала, что обыски - прямой ход расследования уголовного дела в отношении администрации Братска.
***
Именно в начале февраля стало известно, что флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи понесёт братчанин Александр Зубков. Это решение штаба российской делегации.
***
Также в феврале стало известно, что впервые на престижном конкурсе "Мисс Россия" выступит братчанка Ольга Лиханова. Чтобы попасть на национальный конкурс, необходимо соответствовать многим требованиям - рост, вес, семейное положение. А также пройти немало кастингов.
***
Опыт эскимосов перекочевал в Братск! В нашем городе появились иглу. Чтобы построить диковинную баньку строителям потребовалось 700 блоков льда. Неделя только ушла на выведение купола.
***
В День Святого Валентина в Братске случился свадебный бум! 36 влюблённых пар зарегистрировали отношения. Для сравнения: в обычные дни в ЗАГСах регистрируют по 2-3 брака.
***
В туманности Андромеды появилась звезда, названная именем братчанина. Так что теперь в небе сияет звезда по имени Афанасий Афанасьевич Каблуков.
***
18 февраля братчанин Александр Зубков добился исторического успеха! Наш земляк, бобслеист стал первым российским чемпионом Олимпийских игр в этом виде спорта. Пилот Зубков с разгоняющим Алексеем Воеводой установили рекорд скорости на трассе, обновили два рекорда трека и на выходе "привезли" серебряным призёрам, швейцарцам, 66 сотых секунды. Гордимся!
***
Предстал перед судом бывший мэр Александр Серов. Экс-градоначальник обвиняется в вымогательстве крупной суммы денег.
***
В Братске появилась криминалистическая лаборатория. Так, заработала собственная генотипоскопическая лаборатория. Так что полицейские и следователи теперь смогут быстрее расследовать уголовные дела и проводить криминалистические исследования.
***
По собственному желанию уволилась глава администрации Братска Елена Гольцварт.
***
В феврале же стало известно, что братчане будут участвовать в популярном телепроекте ТНТ "Камеди Баттл. Суперсезон". В Москву поехали Даниил Соломеин и Руслан Колупаев - дуэт "Друзья".
***
В Братск приехала главная драгоценность энергетиков. Прямиком из Австрии в наш город прилетело рабочее колесо для Братской ГЭС. В истории компании-производителя такая перевозка произошла впервые! К слову, к 2016 году на гидроэлектростанции заменят 6 рабочих колес.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций