Рекламный баннер

Добрые книжки с картинками братчане могут подарить детям, находящимся на лечении

Добрые книжки с картинками братчане могут подарить детям, находящимся на лечении в братской туберкулёзной больнице. Волонтёры Братска проводят акцию "Волшебная книга".

Рекламный баннер
До конца этой недели горожане могут принести в дар книжки со сказками, с картинками, для самых маленьких детей. А в следующий понедельник их передадут ребятишкам, которые находятся на лечении или реабилитации в туберкулёзной больнице.

"Туда практически никто не ездит. И ребят оттуда не вывозят. То есть, ребятишки, итак видевшие мало что в жизни в связи с тем, что они находились в тяжёлых бытовых условиях, и перед новым годом только силами медперсонала для них какие-то мероприятия проводятся. И мы предложили ряд своих услуг, провести праздник и подарить подарки. Этим детям много чего нельзя приносить, дарить, много ограничений. Но книги точно можно", - рассказывает Наталья Зленко, организатор акции.

Сейчас в больнице находятся более 50 детей в возрасте до 5 лет. Многие из них выросли в неблагополучных семьях или социальных учреждениях. Книги можно приносить по двум адресам: на Жукова, 5, в "Центр новаций в социальной сфере", и на Карла-Маркса, 14, - на вахту университета. Книги должны быть в хорошем состоянии. Можно с подписью и пожеланиями. Сбор проводится до 21 декабря.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций