Рекламный баннер

Братчанка номинирована на звание "Лучшей баскетболистки года в Европе": голосуем за Дарью Колосовскую

Братчанка Дарья Колосовская номинирована на звание "Лучшей молодой баскетболистки Европы 2014 года". Голосование проходит на официальном сайте Международной Федерации баскетбола - ФИБА. Проголосовать за форварда команды "Спарта энд К" можно, пройдя по ссылке размещённой на официальном сайте подмосковного клуба, каждый день в разных интернет-браузерах.

Братчанка номинирована на звание "Лучшей баскетболистки года в Европе": голосуем за Дарью Колосовскую
Рекламный баннер
Имя победительницы станет известно в январе 2015 года. Напомним, нынешний сезон стал одним из самых удачных в карьере нашей баскетболистки. В 2014 году Дарья Колосовская стала победителем молодёжного чемпионата России, чемпионкой Европы среди девушек не старше 18 лет и самым ценным игроком этого турнира.  
***
Участники баскетбольной Лиги "Оранжевый мяч" сыграли заключительный большой тур в этом году. Большая часть матчей, 9, проходила с участием команд из Усть-Илимска и Усть-Кута. И только один из трёх приезжих коллективов, "Кутарей Лес", завершил игровой уик-энд "в плюсе" - с двумя победами при одном поражении. Ни разу за выходные не выиграл "Илим". Матч усть-илимцев с "Техномиром" получился самым результативным в туре и завершился крупной победой братчан 115:84. На сегодняшний день в Лиге осталось только 2 команды, и обе братские, с нулём в графе "поражения" - "СОГАЗ" и "Иркутскэнерго". Их преследуют "Техномир" и "Кутарей Лес".
***
Братчанки из клуба любителей бега "Надежда" второй раз успешно прошли испытание экстримом. Галина Вдовенко и Надежда Черкас поучаствовали в Зимнем марафоне, который проходил в Железногорске Красноярского края. На старт трёх разных дистанций вышла почти сотня бегунов и бегуний. Надежда по душе оказались 10 километров 550 метров. Галина поставила перед собой задачу-максимум - классический марафон. Как отметила сама бегунья, через 2 километра после старта асфальт сменился на лёд городского озера и далее половина дистанции представляла из себя лёд, снежные тропы в лесу, крутые спуски. "Марафон-испытание" Галина Вдовенко завершила со вторым временем среди женщин в общем зачёте и улучшила собственный прошлогодний результат на 19 минут. Всех марафонцев на финише ждали зимние ледяные медали, а участников вне зависимости от "пробега" - солдатская каша, горячий чай и, по желанию, сауна.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций