Рекламный баннер

В Братске спортивный комплекс "Солнечный" отметил 45-летний юбилей

Больше 8-ми спортивных секций и 27 групп профессионального плавания. Один из крупнейших в Братске спорткомплексов "Солнечный" отметил свой юбилей. Его историю и планы дальнейшего развития знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Впервые этот бассейн наполнили водой в 1969 году. Первый тренер по плаванию, Ким Бойко набрал в свою секцию детей со всех школ Энергетика. Среди них оказалась Татьяна Тимофеева - сегодня она единственный в Братске титулованный инструктор по плаванию.

"Это был первый набор нас детей, мне было тогда 9 лет, когда он пришёл в школу, это был четвёртый класс. Нас была группка. Кто-то бросил, кто-то остался, кто-то пошёл дальше. Вот в частности пришлось пойти дальше кому-то. Это я была", - рассказывает Татьяна Тимофеева, работает в бассейне "Солнечный" 33 года.

В этом году спорткомплексу исполнилось 45 лет. В показательных выступлениях ветеранов спорта сменяет новое поколение. Им ещё предстоит вписать свои имена в историю "Солнечного".

"Я плаваю уже 6 лет. Захотел плавать потому, что хочу чего-то добиваться своего, рекорды хочу себе, разряд какой-нибудь. Ну и нравится мне это", - говорит Кирилл Сухарев, плавает в бассейне с 4-ёх лет.
 
Сегодня в стенах спорткомплекса не только растят чемпионов по плаванию. Братчане активно играют в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Жители всех округов приезжают сюда, чтобы заняться физкультурой.
 
"Нам ещё 45 лет. Не уже, а ещё 45. И мы будем продолжать работать для людей. И будем существовать ровно столько, сколько нужно жителям",  - высказывается Алексей Макаров, руководитель МК "Солнечный".

- Руководители спорткомплекса уверяют - на достигнутом они не остановятся. Уже сегодня здесь существуют такие направления, как фитнес и брейк-данс. А буквально на днях здесь откроют школу интеллекта.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций