Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин Александр Касьянов - призёр этапа Кубка мира по бобслею, сноубордисты открыли

Все выходные в Братске состязались лыжники - на местных трассах за победу боролись участники 1-го этапа открытого первенства города. Кроме этого, в обзоре спортивных событий расскажем о выступлении нашего спортсмена на первом этапе Кубка мира по бобслею и о том, где в Братске уже можно кататься на сноуборде.

Рекламный баннер
Первый международный успех нынешнего сезона. Экипаж братчанина Александра Касьянова стал призером стартового этапа Кубка мира по бобслею в американском Лэйк-Плэсиде. В ходе соревнований четырёхместных экипажей российская команда во главе с нашим пилотом показала в попытках соответственно второе и первое время. В итоговом протоколе от победителей, немцев, отечественный квартет отделила одна сотая секунда. У команды Александра Касьянова - серебро. В "двойках" результат братского "рулевого" скоромнее - 10-е место.

В выходные братские лыжники "оккупировали" базу "Спартак". Здесь состязались участники первого этапа открытого первенства города. В первый день соревнований спортсменам была предложена гонка с раздельным стартом свободным ходом, причём лыжникам предстояло проявить спринтерские качества. Дистанции были от 1 до 10 километров, в зависимости от возрастной группы.

"Сегодня все на "5", дистанция, трасса – нормально. Ветер не мешает, только когда в подъём идёшь – тяжело. Побегу, завтра тоже попробую выиграть", - рассказывает Александр Ябуров, двукратный победитель соревнований.
 
Попробовал и выиграл. Второй старт, "классикой", для Александра Ябурова также стал победным. Кроме него, "золотые дубли" удалось сделать ещё 8-ми спортсменам. У юношей и мужчин по возрастным группам отличились Матвей Хохлов, Илья Королев и Евгений Дегтярев. Среди лыжниц по категориям побеждали только Мария Ивкина, Арина Шахова, Мария Серышева,Таисия Найденова и Екатерина Перетолчина.

Большому количеству снега в эти выходные радовались посетители "Орехова камня". Если в субботу горнолыжный комплекс ещё работал в тестовом режиме, то 14 декабря здесь официально открыли сезон. Туристический склон протяженностью почти 2 километра усыпан снегом. Впрочем, чтобы подготовить эту трассу к открытию, "оснеживание" пришлось начать в начале ноября - поделился руководитель горнолыжного комплекса Виктор Панарин. Теперь осталось дождаться открытия второго склона. По прогнозам руководителя, случится это не раньше января.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций