Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: возможное снижение цен на братских АЗС в рейтинге недели

Одной из богатых на просмотры тем недели стало возможное снижение цен на братских АЗС. Однако самая обсуждаемая тема в этом рейтинге - случаи отравления "спайсами". Какие мнения оставили братчане? "ИнтерАктив" сайта Братской студии телевидения подготовила Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Из "ИнтерАктива" в "ИнтерАктив" несомненными лидерами недели становятся происшествия. И в этот раз посетители сайта не изменили этой традиции. Почти 5 тысяч прочтений у трагических итогов выходных. На Солдатском заливе под лёд провалилась "Нива". Водитель выбраться не смог. А на федеральной трассе за Гидростроителем в дорожном происшествии погибла женщина.
***
Президент России вместе с Федеральной антимонопольной службой намерен проконтролировать цены на автомобильное топливо. Владимир Путин удивлён растущей стоимости на бензин, ведь мировые цены на нефть резко снизились. И пусть региональные управления ФАС ещё не получили распоряжения о проверках бензинового рынка, ситуацию прояснила Председатель подкомитета по моторному топливу Торгово-промышленной палаты России Наталья Шуляр. По её словам более 60% от стоимости - это налоги. У этой информации 4,5 тысячи прочтений.
***
И к следующей, не менее обсуждаемой и резонансной теме. Случаи отравления "спайсами" зафиксированы в Братске. По данным наркоконтроля, в Братске в этом году зафиксировано 20 случаев отравления. А вот у представителей фонда "Город без наркотиков" цифры значительно отличаются: если в 2012 году вызовов "скорой помощи" было 234, то в 2013 - уже 425. Растущая популярность к синтетическому наркотику не уменьшила эту цифру и в этом году. Отметим, что числа пострадавших говорят об общем отравлении психотропными веществами, в том числе и "спайсами". У информации 3,5 тысячи прочтений.
 
Довольно грубой критике на нашем сайте подверглись распространители "спайсов" и употребляющие их. Кстати, братчане поделились и своими идеями по борьбе с надписями о продаже синтетического наркотика, которые встречаются на каждом шагу. Если и у вас есть методы, то обсудить их вы можете в колонке комментариев.
***
Такой была уходящая неделя в Новостях БСТ. Завершить её хочется радостной новостью - известна дата открытия сезона на горе "Пихтовой" - 26 декабря. Поздновато, конечно, но тем приятнее будет первый спуск с горы. Да, и последующие, конечно.

Наши новости в течение дня появляются на сайте БСТ. К тому же, они дублируются в группе в "ВК". В этом же паблике можно посмотреть программы "Лёгкий понедельник" и "После новостей".
Всегда оставайтесь в курсе событий! Пусть и виртуально.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций