Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске пройдут соревнования по автокроссу

Гости из других городов не приедут, но местные автокроссмены в ближайшие выходные всё же решили посоревноваться между собой. Кроме этого, Братск может стать местом проведения полуфинала первенства России по баскетболу.

Рекламный баннер
Традиционных соревнований по автокроссу, приуроченных ко Дню города, в этом году не будет. Их перенесли на более поздний срок в связи с отказом от участия иногородних гонщиков. Однако заезды всё же состоятся в формате братского "междусобойчика".

"Было принято решение перенести официальные соревнования на февраль, так как принятых заявок должно быть не менее 10-ти, но в формате отборочной тренировки или отборочных соревнований братских гонщиков состоятся. Будет определена команда, которая представит Братск на Кубке России уже в следующем году", - говорит Вячеслав Алексанов, президент федерации автоспорта Братска.

Ожидается, что на старт выйдут 7 спортивных автомобилей, среди пилотов будут 3 новичка. Зрителей ждут на автогоночной трассе [0+] в 22-ом микрорайоне в субботу, 13 декабря. Начало в 12:00.
***
Лучшие среди ровесников из 3-ёх регионов. Братские баскетболисты выиграли зональный этап первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения. Местом "разборок" 7 коллективов из Иркутской области, Красноярска и Улан-Удэ стал Шелехов. Братская команда "СДЮШОР-2" была сильнее иркутян и представителей республики Бурятия, но этого хватило лишь для 5-го места. Основная наша сборная выступила гораздо успешнее - стала сильнейшей на турнире. Ребята вышли в следующую стадию российского первенства – полуфинал, местом проведения которого вполне может стать Братск. Более точная информация о грядущих соревнованиях станет известна в конце декабря.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций