Рекламный баннер

В Братске появились фальшивые 5-тысячные купюры

За 3 дня - 2 фальшивки. В Братске появились поддельные 5-тысячные купюры. Одна банкнота была обнаружена при пересчете в банке. Другой случай зафиксирован в круглосуточном магазине в Чекановском. Фальшивку удалось распознать благодаря внимательности продавца, которая сверила номер купюры с ориентировкой, распространенной по всем торговым объектам.

Рекламный баннер
Сбытчикам удалось скрыться до прибытия полиции, их личности устанавливают. В отделе экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают, подделки высокого качества, на купюрах имитированы почти все защитные знаки. Номера не настоящих банкнот вы можете видеть на экранах (АВ 68747**, БВ 47847**, ВМ 38847**, ВМ 50847**). Отметим, что в Иркутске задержана преступная группа, которая занималась сбытом 5-тысячных фальшивок. Сотрудники полиции полагают, что в период новогодних праздников число преступлений может возрасти.

"Денежные знаки указанных серий уже были в обороте на территории Иркутской области и вероятнее всего партия тех же денежных купюр начинает распространяться фальшивомонетчиками, поэтому нужно принять все меры к тому, чтобы внимательно работать с наличностью, проверять их подлинность, особенно 5-тысячных купюр", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мелочи жизни .А вот у меня есть фальшивые купюры по серьезнее номиналом в 500 евро ,так ,что можно пропихнуть как пятихатку и с мелкой надписью "филькина грамота"
  • OldUser
    да это полюбому откуда нить с Иркутска прилетело ..
  • OldUser
    в любом случае инфляцию не перепечатаешь в домашних условиях, вон госзнак завод печатает сутками на конвейерной ленте и ведь все уходит.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций