Рекламный баннер

Жизнь в свинарнике, или сезонный переезд молодой матери с двумя детьми. Смена времени года в очередной раз обнажила скрытые проблемы жилищного вопроса

Жизнь в свинарнике, или сезонный переезд молодой матери с двумя детьми. Смена времени года в очередной раз обнажила скрытые проблемы жилищного вопроса

Рекламный баннер

Сидя в свинарнике, Валя и Семен рисуют промокшими карандашами дом своей мечты. В хозяйственной постройке, где еще недавно обитали свиньи, больше недели живет семья из трех человек. Их дом затопило. В это время мальчики были одни. Оксана была работе. Дети до сих пор в шоке от происшествия.
Оксана с мальчиками живет в этом доме примерно три года. После развода с мужем денег снимать лучшее жилье не хватает. Бывший супруг помогать отказался. Одинокая мать крутится, как может. Стабильную работу найти сложно, да и детей оставить не с кем. И помощи ждать не от кого.
- Это вода еще спала, а то аж забора не было видно. Стали звонить везде, в милицию, спасателям, водопроводчикам. Все говорят, что это не в нашей компетенции, мы ничего не можем сделать. Это паводки, все, ждите. Я пошла в администрацию на следующий день. Мне замдиректора говорит: мы разберемся. Я настаивать стала. Говорю, что сегодня, решите в короткие сроки, потому что жить-то мне негде. А он говорит, идите, живите у друзей, - рассказывает Оксана Шведова, житель дома №48 а по ул. Горького, Правобережный округ.
Оксана благодарит бога, что дети у нее смышленые. Смогли выбраться из тонущего дома. Что ждет ее семью впереди, женщина не знает. Сейчас растаял только верхний слой снега. Под ним по-прежнему лед.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций