Рекламный баннер

"Ремонт счастья-6": начало "разрушений" и близкий финиш проекта

Еще одна история, у которой точно будет счастливый конец. Авторы благотворительного проекта "Ремонт счастья" нашли 6-ю семью, которая и подведет итог под их полугодовой бурной деятельностью. Сегодня мы познакомились с последними участниками проекта и подготовили о них материал.

Рекламный баннер
Одна с тремя детьми: старшему - 11, среднему - 4,5, грудничку Богдану только 3 месяца от роду. Своих мальчишек Олеся Коростелева "поднимает" сама, летом папы ребятишек не стало. Кроме этого, осиротевшее семейство делит маленькую однокомнатную квартиру с 2-мя взрослыми мужчинами. Дядя хозяйки квартиры - инвалид, отец Олеси занимается оформлением инвалидности. Оба - нетрудоспособны. В комнате, даже не в морозные дни, мягко говоря, "свежо". Дети спят в одежде.
"Меня все не устраивает, если честно, просто нет возможности самой сделать ремонт, одна я с 3 детьми, денег нет, естественно кухню потом начну, не сейчас, зимой, а позже, весной, может быть, тут помогут и на этом спасибо", - говорит Олеся Коростелева, многодетная мать.
Комната станет заключительной, 6-й по счету, в проекте "Ремонт счастья". Потенциальных участников "миротворцы" искали при содействии специалистов отдела помощи семьи и детям. "Конкурс" в этот раз был "четыре многодетные семьи на место".
"Один дом в природе не существовал, мы его вообще не нашли. Вторая семья нам открыла дверь, но домой не пустила, сказали, дайте нам денег, мы ремонт сделаем сами, вас пускать не хотим, 3-й семьей была Олеся и еще одна семья, надо было выбирать из 2-х, я в этом случае полагаюсь на сердце, критериев особых нет, положение у всех разное, но у всех печальное", - говорит Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".
Уже сегодня волонтеры провели в комнате демонтаж "по полной". На то, чтобы завершить ремонт и вселить семью в обновленное жилье, "миротворцы" наметили себе минимальный срок - неделю.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как они выбирают семьи итересно, вот у меня четверо детей, один ребёнок инвалид, воспитываю их одна, квартиру купили за мат.капитал почти год назад и до сих пор не можем ремонт сделать, всё в финансы упирается
  • OldUser
    Зачем она 3 месячного малыша садит!?
  • OldUser
    ОТЧАЯННЫЕ ЛЮДИ... рожают столько детей, когда условий нету никаких. Даже при живом отцы похоже их не было. жесть. с одним ребенком волосы дыбом как и на что его растить, а тут четверо , трое... вау просто.
  • OldUser
    Лишь бы побубнеть. <br />
    <br />
    Молодцы что рожают. Просто кому-то важнее дети, а не "айфоны" и проч.
  • OldUser
    Очень сложно одной троих детей растить, не знаю как бы я вынесла такое. Молодцы что помогают!
  • OldUser
    Добрые дела таким людям обязательно зачтутся... Это как очищение души...<br />
    Далее часть комментария мною удалена в связи с открывшимися обстоятельствами...<br />
  • OldUser
    Доброго времени суток. Меня зовут Алексей Рудых, я являюсь руководителем организации "Миротворец". Никогда не отвечаю и не оставляю коментарии, принципиально, что бы в последующем не ввязываться в диалог. Но на этот раз, специально даже зарегистрировался... В сюжете я оговорился, по поводу дома (который не существует)заранее прошу меня простить, дом этот существует, даже очень. Просто место нахождение его очень сложное, мы искали на машине его минут двадцать. Так и не смогли к нему подобраться. Из за отсутствия времени поехали по следующим семьям. И для меня лично он стал, как не существующий (выражение субъективной мысли)! Госпожа Зануда не стоит делать громких заявлений не обладая полной информацией, это как минимум не мудро. Во вторых проект осуществляет свою деятельность уже шесть месяцев (шесть семей) и все это происходит именно благодаря специалистам отделения помощи семье и детям... Т.е. то множество детей стали немного счастливей благодаря работе специалистов этого отделения.Они как партизаны ведут работу, которую не видно на экране, нет ни каких "мертвх душ" И им огромное человеческое спасибо! А вам госпожа Зануда (прошу прощения, я не знаю вашего истинного имени) предлагаю практически принять участие в проекте, можно купить ёлку или новогодние подарки для деток Олесиной семьи! Вместо того что бы сидя дома за монитором оставлять мутные провокационные комментарии. Если ещё возникнут вопросы или комментарии, прошу звонить лично 89248222288.
  • OldUser
    нет слов....
  • OldUser
    Ну а что тогда сюда пишешь, если слов нету!
  • OldUser
    Какие уж тут вопросы... У матросов нет вопросов! (с) Если бы не Ваша оговорка, Алексей, - не было бы моих "мутных", по-Вашему, " провокационных комментариев". А насчет практического участия в проекте... - дай Бог купить подарочки для своих деток, с сегодняшней-то инфляцией. Пусть Олеся меня простит.<br />
    И - да, я посчитала необходимым откорректировать свой коммент, вызвавший Ваше негодование. При этом приношу свои извинения специалистам отдела помощи семьи и детям, - ошибочка вышла...
  • OldUser
    Спасибо за понимание!
  • OldUser
    Оно и видно. Главное выродить десяток, а там добрые люди помогут.
  • OldUser
    Пожалуйста. Хотя рассчитывала, что Ваше понимание будет более глубоким, и Вы также откорректируете свой комментарий.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций