СПОРТОБЗОР: Первое призовое место братчан на Всероссийском турнире по тайскому боксу

Воспитанник братской школы тайского бокса стал призером Всероссийского турнира в Кемерово, а наши юные теннисисты малым числом "добыли" призовое командное место на открытом первенстве Красноярского края. Блок спортивных новостей продолжает наш эфир.

Местная школа тайского бокса взяла новую высоту. Спортсмен из Братска впервые стал призером Всероссийского турнира по "муай тай". Событие случилось в Кемерово, на соревнованиях на призы чемпиона мира по профессиональному боксу Григория Дрозда, а "первопроходцем" стал 14-летний Александр Кудрявцев. По словам самого спортсмена, исход финала мог быть другим, но без личного тренера, в составе сборной области, он был фактически "сам по себе".
"Просто по очкам проиграл, он просто больше меня нанес точных ударов. Все было интересно - бои интересные, призы хорошие и мастера еще участвовали, на них интересно было посмотреть", - рассказывает Александр Кудрявцев, призер Всероссийского турнира по тайскому боксу.
У Александра в ближайшие выходные будет шанс расширить послужной список, причем в родных стенах. В Братске планируют провести открытый городской турнир по тайскому боксу.
Почти 3 полных комплекта наград завоевали наши спортсмены на региональном турнире по греко-римской борьбе "Юный богатырь". 3 сотни участников из разных уголков Сибири выясняли отношения на ковре. Из 20 братчан в распределение призовых мест удалось вмешаться 8 нашим богатырям. Без поражений прошли по турнирной сетке Андрей Слюсарев, Иван Иванов и Михаил Воликов. Также на счету братчан 2 серебряных и 3 бронзовых награды.
"Лучше меньше, да лучше". Сборная Братска по настольному теннису вошла в тройку лучших команд по итогам открытого первенства Красноярского края, которое проходило в Зеленогорске. Соревнования собрали около 400 спортсменов из 10 городов Сибирского Федерального округа. В командной борьбе пятерка братчан уступила лишь хозяевам соревнований и сборной Иркутска. Лучшим индивидуальным результатом стала серебряная медаль 9-летнего Даниила Панарина. Он же, в соперничестве с теннисистами на 2 года старше себя, занял 5 место.