Рекламный баннер

Что такое "Управленческие поединки" теперь знают и братчане

Устроить интеллектуальную дуэль предлагают организаторы новой для Братска игры. Для всех желающих они готовы провести управленческий поединок. Что это такое и где можно поиграть - узнал Иван Лебедев.

Рекламный баннер
Двое игроков, девять судей и конфликт. Это отправная точка любого управленческого поединка. За столом сами поединщики и их секунданты. Задача - провести переговоры и отстоять свою позицию. За 10 минут участникам предстоит примерить совершенно разные роли.
Можно успеть побывать и беременной женщиной, и владельцем многомиллионного бизнеса. Не меняется только задача. И все это - на глазах у судей. При внешней легкости задачи, судьи уже не раз становились свидетелями срывов участников.
"Участвую с самого начала, с первых игр. Вообще, это очень интересно эмоционально. Это увлекательно, на самом деле, плюс еще поучительно, добавляет много знаний. Развитие от этого очень хорошее личности в различных сферах. Так как я занимаюсь предпринимательством, это очень помогает в жизни, в предпринимательстве, в общении с клиентами", - говорит Александр Марищук, участник поединков.
Кто оказался убедительнее - решают три судейских столика. Одного и того же участника оценивают с разных позиций. На каждом столе табличка: Отправляющие на переговоры, Доверяющие собственность и Устраивающиеся на работу. Судье нужно аргументировать - устроился бы он к поединщику на работу или стал бы доверять свою собственность.
"Я бы направила на переговоры участника под номером два. Тот кто считает, в хорошем смысле, что он хитер и изворотлив", - говорит Александр Шапошников, организатор поединков.
Управленческие поединки они предназначены, в первую очередь, для личностного роста управленца, умение его коммуницировать, умение его выражать свою цель, ну и так далее. В ближайших планах у нас 28 декабря новогодний турнир города Братска, первый. А в дальнейшем, конечно, чтобы мы участвовали в управленческих поединках и Иркутской области и регионов Сибири и в чемпионате России", - говорит Александр Марищук, участник поединков.
Сегодня организаторы говорят - попасть на поединок может любой желающий. Особенно здесь ждут студентов. Одно из учащихся работодатель из членов жюри сразу после поединка пригласил на работу.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций