Рекламный баннер

Братск стал второй командой по итогам областного турнира по рукопашному бою

Дух соревнований царил в выходные в спортивных учреждениях Падуна и Энергетика. Легкоатлеты провели первый "срез знаний" - открытие сезона, а представители рукопашного боя боролись за призовые места открытого областного юношеского турнира. Об этом в нашем следующем материале.

Рекламный баннер
Братские легкоатлеты открыли сезон в беговых дисциплинах. Посостязаться с воспитанниками местных тренеров на неклассических дистанциях приехали атлеты из Чуны и Вихоревки. В беге на 300 и 600 метров победителей и призеров определяли в 3-х возрастных группах. На дистанции 1000 метров был абсолютный зачет. Гости ничем особенным не отличились, все первые места заняли братские легкоатлеты. Так, километр быстрее всех пробежали Никита Валюхов и Анна Мирончук. На 300-метровке состоялся даже один "смешанный" забег. Признанный лидер нашей команды Юлия Чуприкова бежала с парнями, финишировала последней, но показала результат, достойный золота в её возрастной группе. Могло состояться, но не состоялось "противостояние" Ильи Краснова и Василия Гордикова. Оба выиграли свои забеги, причем Краснов хоть пробежал 300 метров хуже личного рекорда, однако для победы этого хватило с лихвой. Гордиков занял второе место.

"На следующий год по старшим юношам чемпионат мира будет в Италии, по юниорам - чемпионат Европы в Швеции, у нас есть претенденты на поездки на крупные старты. В лидерах появились и малыши, хорошие дети пришли в этом году, я бы хотела отметить хороший набор во всех округах - Центральной части и Падунском округе, то есть смена есть, легкая атлетика развивается", - говорит Наталья Китаева, тренер-преподаватель.
***
Традиция, которой уже 5 лет. Братск вновь стал местом проведения открытого областного юношеского турнира по рукопашному бою "Памяти павших за родину". В соревнованиях всегда делают акцент на патриотизм. Вот и в этот раз в церемонии открытия, кроме самих спортсменов и организаторов, нашлось место и кадетам, и участникам боевых действий. Для всех поклонников и последователей рукопашного боя начавшийся сезон - особенный. Именно в Братске они начинают путь, который может привести к вершине российского соревновательного календаря.

"Следующий год - значимый для Федерального округа, по 2015 году было принято решение по итогам хорошего выступления команд Сибири провести первенство России в Кемерово, это рядом, туда будет вывезен сильный состав, если раньше мы ездили далеко, тратили деньги, выезды были затратными, то теперь округ получил право провести Россию", - говори Алексей Сикора, главный судья соревнований.

Итогом командной борьбы стала победа сборной Иркутска. Чуть меньше очков общими усилиями заработали братчане, ставшие вторыми. Бойцы из поселка Улькан замкнули призовую тройку. Оба индивидуальных приза остались в Братске. "За волю к победе" судейский корпус отметил Владислава Кротова, а лучшую технику показал Александр Гринштейн.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций