Рекламный баннер

В Братске пройдёт фестиваль "Мир красоты"

В ближайшую субботу в Братске пройдёт фестиваль "Мир красоты" [12+]. Сейчас будущие участники этого шоу вносят последние штрихи в образы и проводят заключительные репетиции. За подготовкой к фестивалю понаблюдала Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Когда краска на сеточке застынет, кружево из тонких чёрных завитков превратится в маску. Эта маска дополнит образ модели, который подготовила участница фестиваля "Мир красоты" Олеся Баканова. Её коллекция называется "Незнакомка". Два месяца давалось участникам на подготовку. За это короткое время Олеся сшила 13 платьев.
"Это было свадебное платье моей сестры, я его переделала полностью, остался только корсет. То есть мы всё переделали и задекорировали всё стразами", - говорит Олеся Баканова, участница фестиваля "Мир красоты".
Сверкать и блестеть будут почти все платья коллекции - на одни только стразы девушке пришлось потратить 7 тысяч рублей.
Еще одно платье из коллекции предстоит дошить - последние штрихи вносятся за считанные дни до показа.
"Делала всё, что я хочу, но с учётом пожеланий моделей, потому что эти платья достанутся моделям. То есть они сами ткань покупают, я шью, а платья достанутся им. Ведь я не могу шить платье просто по манекену, потом надеть на кого-то - нужно индивидуально под каждого сшить платье", - говорит Олеся Баканова, участница фестиваля "Мир красоты".
Фестиваль "Мир красоты" просуществовал в Братске 12 лет, но с 2007-го был незаслуженно предан забвению. После долгого перерыва год назад первые красавицы города снова представили на сцене ТКЦ "Братск-АРТ" творения местных модельеров, парикмахеров, визажистов и художников боди-арта.
- Сейчас на сцене ТКЦ "Братск-АРТ" проходит репетиция. Девушки пытаются дефилировать. Почему "пытаются"? - Потому что в первый раз на высоких каблуках. Всего же на сцену выйдут более 200 участниц.
В нынешнем году планируется показ 12-ти коллекций, а жюри - это не строгие судьи, а, скорее, экспертная комиссия, которая будет распределять номинации.
"Это показ работы мастеров. У нас участвуют парикмахеры, модельеры, мастера мэйк-ап, боди-арт. И мастера объединяются, чтобы сделать коллекцию. Но мы сразу говорим о том, что это непрофессиональный конкурс. Это шоу-программа, где каждый мастер придумывает себе какую-то тему, и в соответствии с этой темой начинает творить", - рассказывает Светлана Иванищева, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ".
В нынешнем году организаторы решили пригласить в жюри не только профессиональных "создателей красоты", но и просто мужчин, которые смогут оценить красоту участниц. Фестиваль состоится 6 декабря в ТКЦ "Братск-АРТ".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций