Рекламный баннер

Братский театр кукол "Тирлямы" впервые готовит спектакль в жанре рок-притча

Театр кукол "Тирлямы" - территория "экспериментов" над зрителем. В культурном учреждении готовят к премьере военно-патриотическую постановку "Сердце матери"[6+]. Жанр спектакля определен как рок-притча. К "новоформатной" постановке "приложили руку" иркутяне - режиссер-постановщик, композитор и автор либретто, а также художник-постановщик из Хабаровска.

Рекламный баннер
По словам его создателей, спектакль основан на реальных событиях. Это история о войне, моряке, без вести пропавшем в бою, и силе материнской любви. Премьеру решили приурочить ко Дню города, 12 декабря. Далее, после 3 дней показа, братский зритель сможет посмотреть "Сердце матери" уже весной следующего года.
"Мы говорим ангел-хранитель, мать это и есть ангел-хранитель, даже если ты далеко где-то находишься, на другом континенте, материнская любовь, забота и думы о тебе будут всегда с тобой и какая-то энергия будет тебе помогать, мы про это забываем", - говорит Юрий Уткин, режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер Областного театра кукол "Аистенок".
"Тут драма присутствует, поэтому зритель выйдет со спектакля весь в слезах, я так считаю, если я играю, у меня уже накатывают слезы, а зритель будет все это видеть, со светом, музыкой, лучше сыграно, останется отпечаток у зрителя, это точно", - говорит Ольга Башева, актриса.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я от одного слова "рок" уже трепещу. А еще и какая-то беда... да еще слезы матери...Дети - все будут в слезах! Это ж как же надо будет их растревожить, чтобы довести до слез? А как жить потом дальше с таким грузом горя? Режиссеры принялись за детей и будут действовать на них роком! А рок - самая тяжёлая музыка для восприятия! С концертов рок-музыкантов уходишь с больной головой! Там чем громче, тем, считается, быстрее до мозгов доходит... Держитесь, детки, за кресла!
  • OldUser
    Почему фамилии всех не озвучены, кроме Ю.Уткина? Секрет фирмы?
  • OldUser
    kapkan,у тебя все в порядке?!Ты так сильно то не переживай,а то прям страшно за тебя становится.И ты наверное мазохист,если ты трепещешь при только слове "рок",но при этом ходишь на концерты.А потом еще и с больной головой мучаешься.Прям страдалец.И для справки-рок это не самая тяжелая музыка.Если не знаешь,то и не пиши музыкальный ты наш эксперт.
  • OldUser
    а мне очень нравится рок..хороший, наш старенький рок...и с удовольствием схожу на спектакль....<br />
    kapkan, сходите на нормальный роковый концерт...не пожалеете..
  • OldUser
    От рок-оперы "юнона и авось" тоже голова болит? Этот эксперимент расчитан на старших детей, вряд ли дети до 8 лет поймут смысл
  • OldUser
    Ну не нравится мне, когда орут при пении или громко музыка...Да, и Юнона и Авось не нравится. Это мое мнение. Я не пойму, когда так надрываются пусть даже это Карачинцев. А Байкер случаем сам-то не мазохист, что так ярлыки навешивает? Это ж надо знать, кто такой мазохист, и самому на себе попробовать, чтобы так точно определить другого человека! Зачем мне переучиваться, если в наше время жили Утесов, Шульженко? Мне ни Билан, ни Валерия и прочие не нравятся, так что не обессудьте... Кроме того, не всегда, когда идешь на концерт или спектакль, ожидаешь неприятностей. Идешь отдыхать. Думаю, что Байкер, попадя на спектакль, где ему покажут голую задн-цу, тоже вряд ли обрадуется. Хотя есть люди, которые в ресторане к титям стриптизерш прилипаю - им и это нравится....Вот и тут сомневаюсь - все таки игра на нервах...
  • OldUser
    Я хохотал до слез)))))Билан и Валерия точно не рок-певцы.И орут при громкой музыке (вообще то музыка на любом концерте громкая.просто не надо располагаться у колонок) в основном представители Heavy Metal.Если каким то чудом или по ошибке занесло на концерт "Коррозии Металла",то должен сообщить что это не весь рок.Блиииин,в ваше время жили Утесов и Шульженко?Это ж сколько вам лет то сейчас???Но и в то время были рок-группы:Black Sabbath, Iron Maiden,Led Zeppelin, Deep Purple...Ну в общем сходите на Арию,Алису,Нау (сейчас Ю-Питер),они точно не "орут".
  • OldUser
    я в 8 лет увлекалась группой "Кино" и "Наутилус", чуть постарше - "Пикник", позже "Алиса" и "Ария", в то время как мои подружки верещали под "Ласковый май"....мне нравится также и классическая музыка, и Утесова слушаю с удовольствием....надо быть развитым разносторонне, уважаемый kapkan...то, что вам не нравится рок или вы его путаете с чем--либо - это ваше мнение, и для вас оно правильное...ребята с "Тирлямов" решили сделать что-то новое, попробовать.... так лучше пожелайте им творческих успехов, чем кидать в них своими тухлыми яйцами и говорить "фууууу...."...
  • OldUser
    "Румяные домохозяйки зеленеют при слове РОК..." (с) К.Кинчев
  • OldUser
    Был у нас в Братске музыкант Дечебала Григоруце. Дословно его слова:"Важно, каким духом живет человек.Дух- это сердцевина, сама суть души человека.А в искусстве только дух творит форму. А определяется он просто - тем, что ты любишь больше всего на свете. Любишь блатную жизнь - получится радио Шансон, любишь себя и деньги - получится эстетика гламура, любишь мрак и разрушение - вот уже и роком запахло". Я его целиком поддерживаю. Интересно, кто будет это финансировать? Ведь не секрет, что даже в Братском драмтеатре денег не хватает. Того и гляди, там тоже киоски всякие откроют. Братск-Арт весь уже нашпигован всякими заведениями, далекими от культуры. А ведь всем,кто будет ставить этот спектакль, надо будет еще и командировочные заплатить. В Иркутске поставили спектакль со страшилками для детей - много его посмотрело народу?
  • OldUser
    Байкер, Билан и Валерия попали в эту же кучу - не люблю...Так что не надо так надрываться в ехидстве. Пуп надорвете от смеха...Берите своих детей и ведите, куда хотите, хоть на Тимати. Кто вам запрещает?
  • OldUser
    Помните рассказ в исполнении Клары Новиковой "Балет и Майка"?
  • OldUser
    Семен Альтов: "Культура России Возрождается!" -это его юмореска "Кармен"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций