Рекламный баннер

Братский кроссфит - тренировки, в которые всё включено

Короткий "убийственный тренинг, в котором задействованы все группы мышц. Все больше братчан становятся поклонниками направления кроссфит - вида спорта, который "изобрели" в США. В городе даже открылся специализированный зал. Мы побывали на одном из занятий и изучили историю "вопроса".

Рекламный баннер
Интенсивность - максимальная, перерывы между упражнениями - минимальные. В 20-минутную тренировку "всё включено". Здесь тебе и легкая атлетика, и гимнастика, и гири со штангой - это части одного целого, название которому кроссфит. Целенаправленно "гибридный спорт" развивают в Братске с февраля, с открытия специализированного зала. Практика показала, вариативные "убийственные тренинги", как всё новое и необычное, братчанам интересны.
"Это и привлекает людей - тренировки, которые не дают расслабиться, тренировки, которые заставляют работать не только физически, но и морально, здесь очень большой вопрос характера, воспитывают его очень сильно. Тут у нас как на соревнованиях, люди узнают, что будет, только заходя в зал и читая то, что написано на доске, каждый раз для них что-то новое, что-то интересное", - рассказывает Евгений Тощаков, тренер по кроссфит.
Кроссфиту, лет с 14, все возрасты покорны, говорят тренеры. Конечно, если нет противопоказаний по здоровью. Разноплановые нагрузки полюбил и слабый пол.
"После понедельника у меня сильно болят ноги, сегодня не могла подниматься по лестницам, размялась - вроде прошло. Мне нравится, потому что достаточно тяжелые нагрузки, хороший коллектив и достаточно быстро достигается результат", - говорит Екатерина Анохина.
Это тоже кроссфит, только специализированный, для "универсальных бойцов" школы рукопашного боя. Хотя раньше это называлось круговая тренировка. В свою практику тренер Алексей Ревенко похожие занятия включил с середины 2000-х. Многократно проходя такой круг, спортсмен тренирует качества, которые пригодятся на ковре. Хорошая функциональная подготовка поможет не "умереть" на соревнованиях, отстоять любой, самый изнурительный поединок до конца. Учитывая харизму наставника и присутствие съемочной группы, занятие проходит особенно интенсивно.
"В советские времена в боксе были так называемые круговые тренировки, только была раундовая система - 2 минуты раунд, минута перерыв, у нас примерно то же самое, только на выносливость. "Мучаем" периодически, раз в неделю у нас такая серьезная тренировка проходит", - говорит Алексей Ревенко, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Сегодня кроссфит, так или иначе, присутствует во многих видах спорта. И мировой опыт показывает, круговой тренинг помогает достигать поставленных целей. К примеру, сбросить лишний вес и держать себя в хорошей физической форме. Или проводить бои в высоком темпе и добиваться побед.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все как обычно..Адрес или хотя бы номер телефона для информации о посещении данных тренировок, узнать можно??
  • OldUser
    а вот если бы БСТ указали адрес, то это был бы заказной сюжет, значит рекламный, значит платите за сюжет денежки...нет денежек, сиди и догадывайся, где это..
  • Евгений Горбачев » комментарий удален
    11.08.2023 23:43:03
    На южной 18 помоему, на автостанции

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций