Рекламный баннер

В Братске в ДТП пострадал ребенок

14 летний подросток попал под колеса автомобиля. Водитель "Митсубиси" сбил ребенка на пешеходном переходе по улице Ленина.

Рекламный баннер
"Пешеход получил очень серьезные травмы и был госпитализирован в реанимацию. Сейчас, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование", - говорит Ирина Якушко, инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения.
За этот год, это уже одиннадцатый случай, когда на дороге страдают дети по вине водителей. Дорожная полиция обеспокоена ростом подобных преступлений. Цифры статистики по сравнению с прошлым годом значительно выше. ГИБДД просит родителей чаще напоминать детям о безопасности на дороге: выключать наушники, быть внимательней в капюшоне и носить светоотражающие элементы.
Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Еще один ублюдок за рулем...
  • OldUser
    переходы для начала осветите дурни..<br />
    <br />
    сам езжу все время на измене, чтоб никого не зацепить. В темное время суток нихрена не видно!
  • OldUser
    Кошмар! Бедный ребёнок!
  • OldUser
    Твари за рулем!!!!!!!!!!!!! меня вчера не пропустила и чуть не сбила одна деваха на пешеходке на ул. Гагарина, номер не успела запомнить... Что уж про детей говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они не думают, что в следующий раз их близких такое тоже может коснуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    хз. я если не пропускают, стою и жду пока найдутся те кто пропустят. Мне моя жизнь дорога.
  • OldUser
    Меня с сыном вчера пропустили в первом ряду, пошли с опаской, и не зря, два удода во втором ряду пронеслись, не притормаживая. Чуть быстрее пошли бы и все, капец нам.
  • OldUser
    в темное время суток просто напросто не видно пешеходов из за того что встречки светят ярче чем освещение пешеходного перехода
  • OldUser
    А что ребенка ночью сбили? Да и на Ленина переходы более менее освещены, атем более по ТРК Братск сказали, что скорость у автомобиля была очень большой и из за этого получился очень длиный тормозной путь
  • OldUser
    Светоотражающие нужны обязательно, но это не гарантия того, что вас не собьют. Может быть водитель пьян или как обычно срочный телефонный разговор. Вот по мне так какие законы и штрафы, да хоть на расстрел таких веди- ситуация на дорогах не поменяется. Ничего наш народ уже не боится- пуганый.
  • OldUser
    Ребенок шел домой, в 20ч50мин,я понимаю что уже темно,но зачем позволять разгоняться до такой скорости!??? Спасибо,что не бросил на дороге,а увез в больницу,водитель был трезвый. Сейчас мой сын переведен в отделение хирургии
  • OldUser
    пешеходный переход около памятника Ленину очень показателен в плане законопослушности народа. Водители ездят как левая пятка пожелает, им светофоры вообще не указ. на красный свет родители с детьми маршируют. Я таких всегда поздравляю с тем, что теперь их дети знают, что дорогу можно переходить на красный свет с одобрения родителя. Мальчику скорейшего выздоровления! Иногда пешеходы все-таки начинают пользоваться мозгом-так забавно смотреть, как они порываются идти, я им с другой стороны дороги показываю на движущиеся автомобили, они как кони перед скачкой мнутся, но ждут зеленый свет. Начинать уважать закон надо с себя. А то как правительство ругать, так все грамотные, а как под колеса лезть, так мозги дома оставляют. про водил вообще молчу: первый ряд стоит и людей пропускает, во втором ряду на гашетку жмут, чтобы зебру проскочить, давя народ на ней.
  • OldUser
    Анна, сочувствую, а что вы намерены делать ? Я про дальнейшую судьбу водителя...
  • OldUser
    Полностью с Вами согласна!Постоянно спрашиваю у мужа:"Ты как его(её) увидел?"Потому что я, сидя на пассажирском, никогда в темноте не вижу!!!!А, он оказывается тоже ни всегда видит, просто есть хорошая привычка притормаживать перед переходами!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций