Рекламный баннер

Братчане досрочно выиграли поединки на турнире по смешанным единоборствам

Братчане в выгодном свете проявили себя на турнире по смешанным единоборствам "Легион Прайд Байкал" в Иркутске. "Файт-кард" профессиональных соревнований включал 8 пар, кроме бойцов из Прибайкалья в них участвовали спортсмены из других городов Сибири, Еревана и среднеазиатских республик.

Рекламный баннер
Пожалуй, самый изнурительный бой из братчан провел Даниль Багаманов. Все 3 раунда его удары регулярно достигали "цели" - представителя школы тайского бокса Усолья-Сибирского. Соперника удалось сломить лишь на последней минуте поединка. Удушающий прием принес нашему спортсмену 2 победу по версии "Прайд".
"Мне предлагали 3-х бойцов и все они были в разных весовых категориях, организация турнира мне не очень понравилась, было много нестыковок, и мне соперника подобрали буквально за день до соревнований", - говорит Даниль Багаманов, победитель турнира по смешанным единоборствам.
Не продлился и 2-х минут бой Шохруха Абдурахимова. Его исход в свою пользу он решил болевым приемом на руку. 18-тилетний Алексей Пахаруков в Иркутске дебютировал в смешанных единоборствах. Его поединок против спортсмена из Читы можно было назвать противостоянием "отца и сына".
"У меня шла подготовка к сопернику, которому 18 лет, а вышел соперник возраста далеко за 30, для меня это было неожиданно, я решил завершить бой досрочно, по-быстрому, все и произошло в первом раунде, я зажал соперника в угол, сделал проход в ноги, перевел бой в партер, оторвался и сделал добивание, бой проходил наверное максимум секунд 30", - говорит Алексей Пахаруков, победитель турнира по смешанным единоборствам.
Единственным проигравшим из братчан стал Нодирбек Юнусов. Но, по общему мнению наших спортсменов, решение судей оставило у них вопросы. Итог поездки - 3 досрочные победы и один спорный проигрыш - тренеры посчитали достойным результатом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций